Архивы за месяц Февраль, 2015

Кёрнберг Отто «Конфликт, лидерство, идеология в группах и организациях»

Характеристика книги Название: Конфликт, лидерство, идеология в группах и организациях. Оригинальное название: Ideology, Conflict and Leadership in Groups and Organizations. Автор: Отто Ф. Кёрнберг. Перевод: С. Комаров.

О фильме «Саммерхилл»

В эти выходные мне предстояло неприятное для меня занятие – глажка. И как часто бывает, я делаю эту неприятную работу под приятный для меня фильм. В этот раз мне попалась рекомендация моего друга: «обязательно посмотреть этот фильм». С первых минут фильм поглотил меня полностью. Оказывается школа моей мечты существует в реальности, но, к сожалению, в […]

Кедрова Наталья Бонифатьевна «Азбука Эмоций»

Характеристика книги Название: Азбука Эмоций. Оригинальное название: Азбука Эмоций. Автор: Наталья Бонифатьевна Кедрова. Редактор: Фоминичев Антон.

О фильме «Элизабеттаун»

Воскресным вечером решили с детками посмотреть этот фильм. Удивительно, но не смотря на свою любовь к этому фильму я очень сопротивлялась, мне казалось, что для маленьких детей (одному 4, другому 7) он будет тяжеловат и не понятен. Но оказалось, что совместный просмотр открыл мне глаза на те вещи, которых я в фильме не замечала, но […]

Мак-Вильямс Нэнси «Формулирование психоаналитического случая»

Характеристика книги Название: Формулирование психоаналитического случая. Оригинальное название: Psychoanalytic Case Formulation. Автор: Нэнси Мак-Вильямс. Переводчик: К. Немировский.

О фильме «Дежурный папа»

Вчера с детьми посмотрела эту довольно старенькую комедию. Вся семья от души посмеялась. Атмосфера после просмотра фильма расположила моих детей делиться разными мыслями и соображениями. Получилось занятно. Общее впечатление весьма положительное. О своих мыслях я расскажу Вам ниже.

Зуб Анатолий и Локтионов Михаил «Теория и практика антикризисного управления»

Характеристика книги Название: Теория и практика антикризисного управления. Оригинальное название: Теория и практика антикризисного управления. Авторы: Анатолий Зуб, Михаил Локтионов. Издательство: Москва. «Генезис».

О фильме «Танцующий с волками»

После просмотра этого фильма долго была под впечатлением. Он отмечен самыми престижными премиями и вошёл в золотой фонд мирового кинематографа. 7 премий «Оскар» в разных номинациях и признание лучшим фильмом 1990 года говорят о многом.