Архивы за месяц Январь, 2015

Зуб Анатолий и Локтионов Михаил «Стратегический менеджмент. Системный подход»

Характеристика книги Название: Стратегический менеджмент. Системный подход. Оригинальное название: Стратегический менеджмент. Системный подход. Авторы: Анатолий Зуб, Михаил Локтионов. Издательство: Москва. «Генезис».

О фильме «Представь себе»

Вчера с детьми посмотрели этот фильм и прямо зарядились энергией. Главная героиня покорила моих сыночков и игра пришлась по душе.

Зажигина Марина «Чего не стоит делать родителям, но что они всё равно делают»

Характеристика книги Название: Чего не стоит делать родителям, но что они всё равно делают. Оригинальное название: Чего не стоит делать родителям, но что они всё равно делают. Автор: Марина Зажигина. Издательство: Москва. «Генезис».

О фильме «Патриот» 2000 года

Сегодня посмотрела этот фильм и задумалась. В Соединенных Штатах чаще воспевают довольно жестких людей, тех, кто не любит правил и играет в свою игру – главное выйти из неё победителем, потому что их не судят. Этому принципу следуют многие, но победы добиваются единицы. Интересно для меня и то, что сами американцы считают нормальным бороться за […]

Степанов Олег Геннадьевич «Общение с новорождённым как с миром»

Характеристика книги Название: Общение с новорождённым как с миром. Оригинальное название: Общение с новорождённым как с миром. Автор: Олег Геннадьевич Степанов. Издательство: Москва. Независимая фирма «Класс».

О фильме «Соблазн»

Этот фильм основан на книге Корнелла Вулрича «Вальс в темноте», его действие происходит в конце 1800-ых годов в Новом Орлеане. Название фильма было официально изменено с «Dancing in the Dark» к «Original Sin», чтобы избежать сходства с «Dancer in the Dark» режиссера Ларса Фон Триера. Нет, это не история любви, это история о любви. О тех, кто […]

Лопатухина Ирина «Рабы еды? Восстание рабов!»

Характеристика книги Название: Рабы еды? Восстание рабов! Оригинальное название: Рабы еды? Восстание рабов! Автор: Ирина Лопатухина. Издательство: Ростов-на-Дону «Феникс».

Шахматы жизни или семейный гамбит

ШАХМАТЫ ЖИЗНИ Жизнь – что ожившие шахматы, Выигрыш – приз за каприз, Жертвой фигуры чревата ты, Взрослая жёсткая жизнь! Пешки – детишки-солдаты, Каждый жить хочет ферзём. Жмут офицерские латы, Пат – королевский – потом; Жертвы семейных вандалов – Жаркоразводные дни… Шиш – королевских подвалов… Бешенство вдовой ладьи… Скачки коня-недотроги, Звёзд королевский гамбит, Вечность погони. Итоги… […]

Млодик Ирина Юрьевна «Если они смогут встретиться… или твой навигатор по дружбе»

Характеристика книги Название: Если они смогут встретиться… или твой навигатор по дружбе. Оригинальное название: Если они смогут встретиться… или твой навигатор по дружбе. Автор: Ирина Юрьевна Млодик. Издательство: Ростов-на-Дону «Феникс».