Архивы за месяц Август, 2016

Робин Жан-Мари «Социальные изменения начинаются вдвоем. Эссе и лекции по гештальт-терапии»

Характеристика книги Название: Социальные изменения начинаются вдвоем. Эссе и лекции по гештальт-терапии. Оригинальное название: Social Change Begins with Two. Автор: Жан-Мари Робин. Перевод: с французского Юлии Абдуловой.

Счастливое детство

Вступление Дорогие наши читатели, с сегодняшнего дня в нашей команде произошло пополнение, к нам присоединился психолог-гештальтист Семёнов Михаил Владимирович, он специализируется на работе с детьми, и его статьи мы представляем вашему вниманию. Уверена, что его советы будут полезны, а точка зрения, открывающая позицию ребенка поможет создать гармоничные отношения с детьми.

Нарахно Клаудио «За живой гештальт»

Характеристика книги Название: За живой гештальт. Оригинальное название: Por Una Gestalt Viva. Автор: Клаудио Наранхо. Перевод: с испанского Е. Богуш.

Сатир Вирджиния «Вы и ваша семья. Руководство по личностному росту»

Характеристика книги Название: Вы и ваша семья. Руководство по личностному росту. Оригинальное название: Вы и ваша семья. Руководство по личностному росту. Автор: Вирджиния Сатир. Редактор: Р. Кучкарова.

Лэйнг Рональд Дэвид «Расколотое «Я». Феноменология переживаний и Райская птичка»

Характеристика книги Название: Расколотое «Я». Феноменология переживаний и Райская птичка. Оригинальное название: The Divided Self: An Existential Study in Sanity and Madness. Автор: Рональд Дэвид Лэйнг. Переводчик: Анастасия Багрянцева.

Шнейдер Лидия Бернгардовна, Соломатина Елена Михайловна «Практикум по психологии семьи и семейному консультированию»

Характеристика книги Название: Практикум по психологии семьи и семейному консультированию. Оригинальное название: Практикум по психологии семьи и семейному консультированию. Авторы: Лидия Бернгардовна Шнейдер, Елена Михайловна Соломатина. Издательство: «НОУ ВПО Московский психолого-социальный университет».

Шнейдер Лидия Бернгардовна «Семейная психология. Антология»

Характеристика книги Название: Семейная психология. Антология. Оригинальное название: Семейная психология. Антология. Автор: Лидия Бернгардовна Шнейдер. Издательства: «Академический Проект» и «Трикста».

Атанассиу-Попеско Клеопатра «Техника детского психоанализа»

Характеристика книги Название: Техника детского психоанализа. Оригинальное название: La technique en psychalyse d’enfant. Автор: Клеопатра Атанассиу-Попеско. Переводчик: Инна Кушнарева.

Роджерс Карл Рэнсом «Консультирование и психотерапия. Случай Герберта Брайена»

Характеристика книги Название: Консультирование и психотерапия. Случай Герберта Брайена. Оригинальное название: Counseling and Psychotherapy: Newer Concepts in Practice. Автор: Карл Рэнсом Роджерс. Переводчик: Анастасия Багрянцева.