Архивы за месяц Ноябрь, 2016

Копытин Александр Иванович «Арт-терапия жертв насилия»

Характеристика книги Название: Арт-терапия жертв насилия. Оригинальное название: Арт-терапия жертв насилия. Автор: Александр Иванович Копытин. Издательство: «Психотерапия».

Кандинский Виктор Хрисанфович «О псевдогаллюцинациях»

Характеристика книги Название: О псевдогаллюцинациях. Оригинальное название: О псевдогаллюцинациях. Автор: Виктор Хрисанфович Кандинский. Издательство: «Содружество».

Каматтари Джанни и Баскаков Владимир «10+1 методов расслабления»

Характеристика книги Название: 10+1 методов расслабления. Оригинальное название: 10+1 методов расслабления. Авторы: Джанни Каматтари, Владимир Баскаков. Издательство: «Институт общегуманитарных исследований».

Нам 5 лет! :)

Так неожиданно пролетело 5 лет с момента создания нашего сайта — моего совместного с сестрой, Людмилой Толстой, проекта. Я и не заметила, честно скажу. Это она попросила меня написать статью о его пятилетии. И вот я пишу и рассматриваю его. Яркий такой, коренастый малец на плотных ножках. Улыбаюсь, слушаю музыку и чувствую, как глаза становятся […]

Каган Виктор «Искусство жить. Человек в зеркале психотерапии»

Характеристика книги Название: Искусство жить. Человек в зеркале психотерапии. Оригинальное название: Искусство жить. Человек в зеркале психотерапии. Автор: Виктор Каган. Издательство: «Смысл» и «Альпина нон-фикшн».

Первый Юбилей!

Приветствую, Вас, дорогие наши посетители, почитатели, ругатели и всех-всех, кому довелось читать эти строки. 15 ноября у нашего проекта будет день рождения, нам исполняется пять лет, с чем я поздравляю Семеновых Лилию и Михаила, проект, себя саму и Вас, любимых моих. Спасибо, что Вы рядом.

Даунинг Джек и Марморштейн Роберт «Из практики гештальт-терапии. Работа со сновидениями»

Характеристика книги Название: Из практики гештальт-терапии. Работа со сновидениями. Оригинальное название: Из практики гештальт-терапии. Работа со сновидениями. Автор: Джек Даунинг, Роберт Марморштейн. Перевод: Г. Пимочкина, Г. Бутенко.

Дурная компания

Так случается, что наш любимый ребенок, особенно в подростковом периоде, может связаться с дурной компанией. Это могут быть наркоманы, алкоголики, приступный сегмент, а также представители различный субкультур готы, эму и т.д. Безусловно, такая среда не может не оказать влияния на подростка. Бесконечные упреки, объяснения и наказания не дают ожидаемых эффектов. Ребенок начинает перенимать повадки, интересы, […]

Бьюдженталь Джеймс «Искусство психотерапевта»

Характеристика книги Название: Искусство психотерапевта. Оригинальное название: The Art of the Psychoterapist. Автор: Джеймс Ф. Т. Бьюдженталь. Перевод: с английского.