Дурная компания

Так случается, что наш любимый ребенок, особенно в подростковом периоде, может связаться с дурной компанией. Это могут быть наркоманы, алкоголики, приступный сегмент, а также представители различный субкультур готы, эму и т.д. Безусловно, такая среда не может не оказать влияния на подростка. Бесконечные упреки, объяснения и наказания не дают ожидаемых эффектов. Ребенок начинает перенимать повадки, интересы, взгляды, образ жизни. Что сулит проблемами с учебой, здоровьем, зависимости и законом!

В подростковом возрасте идет серьезная перестройка организма; гормональный взрыв. В этот момент подросток очень одинок, даже если вокруг полно людей. Для него все меняется в этот момент: кто я? Какой я? Чего хочу?

В такой ситуации личная терапия позволит обнаружить, что за потребности удовлетворяет ребенок в такой среде, в чём его истинный интерес, что он приобретает или, наоборот, от чего убегает в этой среде. Всё это позволит обнаружить иной способ удовлетворения своих потребностей и более трезво посмотреть на происходящее и оценить реальность.

Если знаете, что Ваш ребенок нуждается в помощи и поддержке, обращайтесь, пишите, звоните, приходите.

Михаил Семёнов: +79528330507.

Буду рад помочь сам или порекомендую хорошего специалиста. Удачи Вам! Берегите себя и своих деток.

С уважением, Михаил Семенов.

04.11.2016 года.

Все права защищены © 2012-2017 Семёнова Л.Ф., Семёнов М.В.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.