Архивы за месяц Сентябрь, 2014

О фильме «Замужество Марии Браун»

Сегодня дорогие наши читатели мне хочется рассказать вам о фильме, который я посмотрела при чтении книги Линды Леонард «Встреча с безумной женщиной». Характерной чертой стиля написания Линды является наглядность, и она дает много примеров, в том числе и из кино. Итак, начнем…

Фопель Клаус В. «Энергия паузы. Психологические игры и упражнения»

Характеристика книги Название: Энергия паузы. Психологические игры и упражнения. Оригинальное название: Powerpausen: Leichter lernen durch bewegung. Автор: Клаус В. Фопель. Перевод: Алексеевская Л.

О фильме «Во власти Луны»

Приветствую Вас, дорогие наши читатели. Всё думала, о чем бы вам интересном написать, и тут вспомнился на днях просмотренный фильм после просмотра которого долго оставалось хорошее настроение и приятное послевкусие.

Фопель Клаус В. «Мастерская историй. Сочинение личных историй в групповой психологической работе»

Характеристика книги Название: Мастерская историй. Сочинение личных историй в групповой психологической работе. Оригинальное название: Geschichtenwerkstatt: Erzahlen und verstehen. Автор: Клаус В. Фопель. Перевод: Марина Травкова.

Измена (часть 3)

В этой части мне бы хотелось обсудить тему измены в созависимой паре. Эта тема  очень часто поднимается созависимыми клиентами в психотерапевтической практике. О чем это я? Наверное, проще будет начать с некоторого примера.

Фопель Клаус В. «Психологические группы. Рабочие материалы для ведущего»

Характеристика книги Название: Психологические группы. Рабочие материалы для ведущего. Оригинальное название: Handbuch fur Gruppenleiter/innen: Materialien fur Gruppenleiter. Автор: Клаус В. Фопель. Перевод: Екатерина Патяева.

Измена (часть 2)

И скорее всего на вопрос «Что делать?» Вам придется отвечать самостоятельно. И вариантов развития событий на самом деле не так уж и много. Сохранить семью или разрушить – решать Вам. Люди рождаются и умирают. Отношения, созданные ими, тоже рождаются и умирают. Всё на этой Земле имеет свое начало и свой конец. Что важно помнить, так […]

Зайцев Сергей «Созависимость — умение любить. Пособие для родных и близких наркомана, алкоголика»

Характеристика книги Название: Созависимость — умение любить. Пособие для родных и близких наркомана, алкоголика. Оригинальное название: Созависимость — умение любить. Пособие для родных и близких наркомана, алкоголика. Автор: Сергей Зайцев. Издательство: Исток.

Долой 1 сентября и да здравствует 32 августа (статья о том, как пережить начало учебного года)!

Тема, о которой сегодня хочу написать, вызывает у меня разные чувства. О разных чувствах говорят и те, кто приходит ко мне на терапию. Хотелось в начале статьи пошутить. Долго думала как. И все-таки в голову пришёл немного чёрный юмор. Уж простите мне этот выбор. Как ни как я – дочка акушера-гинеколога: «Учебный год, как беременность […]