О фильме «Во власти Луны»

Приветствую Вас, дорогие наши читатели. Всё думала, о чем бы вам интересном написать, и тут вспомнился на днях просмотренный фильм после просмотра которого долго оставалось хорошее настроение и приятное послевкусие.

Краткая характеристика фильма
Во власти Луны

Во власти Луны

Оригинальное название: Moonstruck.

Название: Во власти Луны.

Режиссёр: Норман Джуисон.

Автор сценария: Джон Патрик Шэнли.

Продюсер: Норман Джуисон.

Жанр: комедия, мелодрама.

В главных ролях: Шер, Николас Кейдж, Олимпия Дукакис, Винсент Гардения и Дэнни Айелло.

Оператор: Дэвид Уоткин.

Композитор: Дик Хаймен.

Кинокомпании: «MGM», «Manta Sound Company» и «Star Partners».

Длительность: 104 минуты.

Страна: США.

Год: 1987.

О сюжете
«Во власти Луны», 1987г

«Во власти Луны», 1987г

Когда над городом восходит полная Луна, странные вещи творятся с почтенным итальянским семейством, в котором дочь накануне своего второго замужества вдруг понимает, что любит другого, отец неверен своей супруге, а за последней ухаживает посторонний мужчина.

При свете дня все эти люди сохраняют благоразумие и владеют своими чувствами, однако с наступлением Луны ни за кого из них нельзя поручиться!

О фильме
Moonstruck

Moonstruck

Не хочу говорить стандартные формы, этот фильм не стандартен и тут масса выражений, даже просто слушая которые настроение поднимается и хочется улыбаться.

Главная героиня в исполнении Шер просто бесподобна. Молодая женщина которая очень длительное время пыталась быть правильной и рациональной, потерпев фиаско в браке, она решила спрятаться от любви, чувств и женской жизни. Но наступает момент, когда дальше так просто не возможно.

В фильме множество дополнительных сюжетных линий, в которых в основном участвуют старшие члены большой семьи Лоретты. Например, её родители, когда-то создавшие семью по любви, но от которой теперь ничего не осталось из-за измен отца; тётя и дядя, напротив, будто переживают второй «медовый месяц»; дедушка Лоретты, постоянно прогуливающийся по окрестностям со своей сворой собак, которая раздражает мать Лоретты — Розу, неразговорчивый, но всё про всех знающий. Случайный знакомый матери — профессор, единственный неитальянец в фильме, то и дело пытающийся завязать отношения с какой-нибудь из своих студенток, поначалу успешно, но заканчивающиеся всегда одним и тем же — очередная пассия уходит от него, предварительно выплеснув ему в лицо содержимое стакана.

Не забываемы диалоги из фильма.

Диалоги матери и дочери:

Мама узнав о желании дочери выйти замуж интересуется:

Роза: Ты любишь его?

Лоретта: Нет, ма.

Роза: Хорошо. Когда их любишь, они видят это и начинают морочить тебе голову. Но он тебе нравится?

Лоретта: О, да. Он такой милый, ма.

Чуть позже:

Роза: Как его мама?

Лоретта: Умирает, но её ругань я всё равно слышала.

Лоретта и Ронни

Лоретта и Ронни

Очень оригинально показана работа отца Лоретты. Поинтересовавшись после фильма у своего итальянского друга (хотелось проверить) я получила удивительное подтверждение. Оказывается сантехники в Италии состоятельные люди.

Диалог Лоретты и брата Джони — Ронни, а также последующие за ним события, честно пересматривала три раза. Видимо для меня это было открытие – это именно то, что называют искрами. Я бы назвала этот фильм пособием для мужчин, которые сталкиваются с «сильными» женщинами. Ситуация свидетелем которой стала Лоретта в продуктовом магазине, и её отношения с Ронни – лучшие примеры действительно сильных духом мужчин. От такой энергии тяжело устоять. И с такими мужчинами женщина начинает чувствовать себя женщиной и проявляет себя как женщина.

Приглашение в оперу вообще весьма оригинально.

И ещё точно поняла, что я за свидания в браке! Это так здорово, когда романтика сохраняется и после долгих лет супружества.

А как меняется женщина, когда влюблена?! Любовь — лучшее омолаживающее средство.

Ещё один диалог матери и дочери:

Роза: Ты его любишь, Лоретта?

Лоретта: Да, мама, безумно.

Роза: О, Боже, это ужасно…

Типично итальянский тост «Alla famiglia!» (За семью!) я бы назвала девизом этого фильма.

Приятного просмотра!

С уважением, Толстая Людмила.

23.09.2014 года.

Все права защищены © 2011-2015 Толстая Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.