О фильме «Любовь любит случайности»

Дорогие наши читатели, представляю вашему вниманию ещё один фильм, он относится к тем, которые я просматриваю обязательно раз в год. Эта замечательная Турецкая лента вряд ли оставит Вас равнодушными. Тут есть над чем посмеяться, есть то, что можно взять на вооружение как афоризм и есть над чем поплакать…

Краткая характеристика фильма
Озгюр и Дениз

Озгюр и Дениз

Оригинальное название: Ask tesadufleri sever.

Название: Любовь любит случайности.

Режиссёр: Омер Фарук Сорак.

Автор сценария: Нуран Эврен Шит.

Продюсеры: Огуз Пери и Ипек Сорак.

Жанр: мелодрама.

В главных ролях: Мехмет Гунсур, Бельчим Билгин, Альтан Эркекли, Айда Аксель, Себнем Сонмез, Хусейн Авни Даньял, Берна Конур, Умит Динджер, Зафер Демиркан, Хакан Чименсер и другие.

Оператор: Вели Кузлу.

Композиторы: Озан Джолакоглу.

Кинокомпания: Bocek Yapim и Sari Ev.

Длительность: 118 мин.

Страна: Турция.

Год: 2011.

О сюжете
Дениз и Бурак

Дениз и Бурак

Эта история о настоящей любви, о её поиске, о человеческих выборах и плате за них. Главные герои Дениз Усман и Озгюр Тургут случайно знакомятся в Стамбуле и оказывается, что они были знакомы с детства, более того ещё детьми были симпатичны друг другу. Но жизнь развела их в разные стороны, у неё есть жених, а у него — тайна… Она – начинающая актриса, а он уже состоявшийся фотограф при чём весьма успешный. Однако встретив друг друга вновь, они поняли, что разлука теперь для них невозможна, но как сложить то, что ни как не складывается?!!! И как справиться с тем, что жизнь более скоротечна, чем мы можем представить?

О фильме
Фильм «Любовь любит случайности»

Фильм «Любовь любит случайности»

Этот фильм берет за душу. Каждый фрагмент про жизнь и не случаен. Чувства – это главное в этом фильме. Здесь столько персонажей показывающих нам жизнь с разных сторон. Двое людей, шедших по жизни как будто рядом, периодически пересекающихся друг с другом в самых разных моментах, иногда не сознавая того спасая друг друга, но не сближаясь, вдруг находят друг друга и оба понимают, что их встреча – это судьба. Они уже не могут быть порознь, но и сколько они смогут пробыть вместе не известно, так как один из них смертельно болен. Как сложно решиться на отношения с тем, кого любишь, если знаешь, что уйдешь раньше и сделаешь близкого человека несчастным.

Попутно в фильме показан сложный момент, когда молодым людям приходится регулярно отстаивать своё право на самореализацию, как это сложно и как тяжело дается всем и детям, и родителям; и каждый хочет, чтобы было хорошо, но это хорошо каждый понимает по-своему.

Как сложно воспитывать детей и сколько ошибок мы совершаем, считая, что поступаем правильно и переживая за них. Как понять себя, свои чувства и жить в гармонии с ними, как взять ответственность за свою жизнь в свои руки? И какова плата за это?

Любовь. Как не ошибиться? Как понять, что это твой человек? Как пережить разлуку с ним? Запоминаются ответы героев фильма… Так, дедушка Дениз Усман, Кемаль на вопрос внучки про его чувства к давно умершей бабушке отвечает: «Я всё ещё в неё влюблён». А когда маленький Азгюр спрашивает про любовь отца, тот отвечает, что «сердце выбирает только одного человека. Но иногда с первого взгляда ясно, что этот человек твоя судьба, а иногда проищешь всю жизнь и не найдешь».

Показательна ситуация определения настоящей любви, когда рядом есть вроде бы близкий человек, вроде бы и очень много времени провели вместе, были общие планы и много чего вместе пережили, но есть особенность – этот человек всё время пытается тебя переделать, изменить, исправить, подстроить под себя не видя тебя настоящим и не принимая реальным, не давая развиваться в ту сторону, которая Тебе по душе, не чувствуя и не видя Тебя настоящим, а только подгоняя под свои желания, разве это про любовь? Даже если он опекает, помогает решать какие-то вопросы, но не принимает реальным, является ли это любовью? И как ценно и ресурсно для человека, когда его видят живым и настоящим?!

Желаю приятного просмотра.

С уважением, Людмила Толстая.

12.05.2015 года.

Все права защищены © 2011-2015 Толстая Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.