Архивы за месяц Январь, 2014

Габбард Глен, Лестер Эва «Психоаналитические границы и их нарушения»

Характеристика книги Оригинальное название: Boundaries and Boundary Violations in Psychoanalysis. Название: Психоаналитические границы и их нарушения. Авторы: Глен О. Габбард, Эва П. Лестер. Перевод с английского: К. Немировского.

Я его слепила из того, что было (часть 1)

Каково это любить очень сильно, просто болезненно сильно? Я имею в виду такую любовь, которая вся пропитана страданием… Быть просто одержимой своей любовью, считать его проблемы и несчастья своими, жить молчаливой надеждой  на ответную любовь и всем, что только в твоих силах стремиться радовать его, бесконечно дожидаться его звонков или приходов и быть готовой буквально […]

Франчесетти Джанни «Панические атаки. Гештальт-терапия в единстве клинических и социальных контекстов»

Характеристика книги Оригинальное название: Panic Attacks and Postmodernity: Geshtalt therapy Between Clinical and Social Perspectives. Название: Панические атаки. Гештальт-терапия в единстве клинических и социальных контекстов. Автор: Джанни Франчесетти. Перевод с английского: Александра Алексеева.

Структура личности в гештальт-подходе (часть 3)

Функция Ego – активная функция Self, которая отвечает за наш осознанный выбор или наш осознанный отказ (идентификацию или отчуждение) чего-либо из окружающей нас среды. Наше Эго выполняет для нас своеобразную административную или интегративную функцию, координируя наши действия по удовлетворению актуальной для нас потребности. Можно сказать, что Эго структурирует поле вокруг нас, исходя из наших насущных […]

Пирсон Питер, Бэйдер Эллин «В поисках мифической пары. Эволюционный подход к диагностике и психотерапии пар»

Характеристика книги Оригинальное название: В поисках мифической пары. Эволюционный подход к диагностике и психотерапии пар. Название: В поисках мифической пары. Эволюционный подход к диагностике и психотерапии пар. Авторы: Пирсон Питер, Бэйдер Эллин. Перевод с английского: Наталья Цветкова.

Геленджик в январе

Геленджик – невероятно притягательный и красивый город, раскинувшийся на юго-западе Краснодарского края у отрогов Маркхотского горного хребта на берегу одноимённой бухты, напоминающей своей формой подкову. Прекрасный климат, чистейший воздух, богатый йодом, песчаные и галечные пляжи, развитая туристско-рекреационная инфраструктура, а также многочисленные достопримечательности сделали этот сравнительно небольшой город весьма процветающим и динамично развивающимся уголком российского Причерноморья.

Фельденкрайз Моше Пинхас «Осознавание через движение: двенадцать практических уроков»

Характеристика книги Оригинальное название: Awareness Through Movement: health exercises for personal growth. Название: Осознавание через движение: двенадцать практических уроков. Автор: Моше Пинхас Фельденкрайз. Перевод с английского: Институт Общегуманитарных Исследований.

С Новым 2014 годом!

Дорогие и любимые наши читатели, вот и закончился 2013 год. Он был сложный, интересный, мы многому научились и безусловно продвинулись вперед. Этот ушедший год можно поблагодарить за все уроки…

Леонид Маркович Кроль «Видеть ясно. Власть. Деньги. Любовь»

Характеристика книги Оригинальное название:Видеть ясно. Власть. Деньги. Любовь. Название:Видеть ясно. Власть. Деньги. Любовь. Автор: Леонид Маркович Кроль. Издательство: Москва. Независимая фирма «Класс».