Леонид Маркович Кроль «Видеть ясно. Власть. Деньги. Любовь»

Характеристика книги

Оригинальное название:Видеть ясно. Власть. Деньги. Любовь.

Название:Видеть ясно. Власть. Деньги. Любовь.

Автор: Леонид Маркович Кроль.

Издательство: Москва. Независимая фирма «Класс».

Серия: Психология.

Год издания: 2014.

Страницы: 360.

Язык: русский.

ISBN: 978-5-86375-187-0.

Переплёт: твёрдый.

От издателя
93.2

Леонид Маркович Кроль

Почти документальная запись происходившего на московском психологическом тренинге в наши дни. Как люди становятся зеркалами друг для друга? Как ведущий тренинга, автор этой книги, этнограф невербальных сообщений, выявляет противоречия в участниках, которые на первый взгляд кажутся такими логичными и рациональными?

Увлекательное путешествие по изнанке жизни и души: как понимать людей? Чем полезна искренность? Зачем интересоваться другими людьми, видеть их мотивы? Почему это интенсивнее происходит в группе? Откуда появляется эффект протертых окон? Почему постепенность и настойчивость приводят к переводной картинке, с ее новыми образами? Надолго ли остается этот эффект, подобный умению читать, но не книги, а людей? Ответы на эти вопросы придут из книги, которая у вас в руках.

Вы увидите живых людей, с их внутренними противоречиями, интригами и метафорами, ведущими их по жизни и часто диктующими им поведение и жизненные выборы. Мы погрузимся в поиск, дойдем до разгадок и советов, сделанных только «из ткани заказчика и по индивидуальной мерке». Как туфелька Золушки.

Отзыв от читателя (Екатерины Чурахиной)

Все хотят иметь стопроцентное зрение. Те же, кто им обладает, не хотят его потерять. Но для того, чтобы видеть человека насквозь и пристально разглядывать закоулки его души, понадобится другое зрение. В своей книге автор разбирается в психологических проблемах героев, которые стали участниками группового коучинга. Семеро смелых мужчин и женщин рассказывают свои истории, делятся самым сокровенным. Основная цель действа – перезагрузка. Смена декораций и установок, анализ детских травм, отношений с родителями, партнерами и, безусловно, построение моделей будущего. На решение задачи – три дня, вместившие в себя десятки вопросов и ответов, сознательные провокации, откровения, инсайты, эмоциональные всплески, пересмотр шаблонов и стереотипов мышления. Психотерапевт не дистанцируется от своих клиентов, его задача – дать совет, который, если им правильно воспользоваться, и станет ключом к решению проблемы.

Книга будет полезна тем, кто всерьез подумывает о собственной перезагрузке, но не знает, с чего начать. А начав, будет приятно удивлен: проблемы и сомнения, схожие с его собственными, испытывают и другие люди. И если решение было найдено для этих семерых (прототипы героев – реальные люди), то выход есть и для него.

Заказать эту книгу можно в книжной лавке.

03.01.2014 года.

Все права защищены © 2012-2015 Семёнова Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.