Архивы за месяц Январь, 2016

Малер Маргарет С., Пайн Фред и Бергман Анни «Психологическое рождение человеческого младенца. Симбиоз и индивидуация»

Характеристика книги Название: Когда я закрываю глаза, я вижу тебя. Оригинальное название: The Psychological Birth of the Human Infant: Symbiosis and Individuation. Автор: Маргарет С. Малер, Фред Пайн, Анни Бергман. Перевод: Е. Шадрова, Елена Перова.

Конкурс на работу в книжной лавочке

Здравствуйте, мои дорогие гости. Сегодня в моей профессиональной жизни происходят важные изменения. Я некоторое время ничего не писала сама. И это нелегкое дело доставалось моей сестре, которая проявила себя надежным партнером. И вы можете в этом убедиться, читая анонсы литературы, фильмов и пр. Книжная лавочка, в которую мы с ней и всеми теми, кто поддерживал […]

Франке Урсула «Когда я закрываю глаза, я вижу тебя»

Характеристика книги Название: Когда я закрываю глаза, я вижу тебя. Оригинальное название: Wenn ich die augen Schliesse, kann ich dich sehen: Familien-Stellen in der Einzeltherapie und – beratung. Автор: Урсула Франке. Перевод: Ирина Белякова, Михаил Бурняшев.

Симон Фритц Б., Рех-Симон Кристель «Циркулярное интервью. Системная терапия в примерах. Учебник»

Характеристика книги Название: Циркулярное интервью. Системная терапия в примерах. Учебник. Оригинальное название: Zirkulares Fragen: Systemische Therapie in Fallbeispielen: Ein Lernbuch. Авторы: Фритц Б. Симон, Кристель Рех-Симон. Перевод: Ирина Белякова, Михаил Бурняшев.

Стайнер Джон «Психические убежища. Патологические организации у психотических, невротических и пограничных пациентов»

Характеристика книги Название: Психические убежища. Патологические организации у психотических, невротических и пограничных пациентов. Оригинальное название: Psychic Retreats: Pathological Organizations in Psychotic, Neurotic and Borderline Patients. Автор: Джон Стайнер. Перевод: Завен Баблоян.

Ранк Отто «Травма рождения и ее значение для психоанализа»

Характеристика книги Название: Травма рождения и ее значение для психоанализа. Оригинальное название: The Trauma of Birth. Автор: Отто Ранк. Перевод: Е. Баканов.

Скиннер Робин, Клиз Джон «Семья и как в ней уцелеть»

Характеристика книги Название: Семья и как в ней уцелеть. Оригинальное название: Families and How to Survive Them. Авторы: Робин Скиннер и Джон Клиз. Перевод: Наталья Падалко.

Александер Франц «Психосоматическая медицина. Принципы и применение»

О книге от издателя В своей главной книге Александер Франц обобщает результаты семнадцатилетней работы, посвященной изучению влияния психологических факторов на функции тела, на возникновение, протекание и исход соматических заболеваний. Данное произведение является центральным в творчестве Ф. Александера. В ней обобщается опыт бурного развития психосоматики в первой половине XX века и излагается методология нового, психоаналитического подхода […]

С Новым 2016 годом!

Дорогие и любимые наши читатели, вот и закончился 2015 год. Он был сложный, насыщенный, интересный, мы очень многому научились и безусловно продвинулись вперед. Этот ушедший год можно поблагодарить за все полученные уроки…