Архивы за месяц Октябрь, 2014

Млодик Ирина Юрьевна «Приобщение к чуду, или Неруководство по детской психотерапии»

Характеристика книги Название: Приобщение к чуду, или Неруководство по детской психотерапии. Оригинальное название: Приобщение к чуду, или Неруководство по детской психотерапии. Автор: Ирина Юрьевна Млодик. Издательство: Москва «Генезис».

Выбор достойного психотерапевта

С самого  начала моей практики слышу много вопросов от разных людей по возрасту, социальному положению, полу о том, как выбрать хорошего терапевта. Вчера планировала написать об этом сама, но неожиданно наткнулась на потрясающую статью психотерапевта Полины Гавердовской «Как выбрать хорошего психотерапевта? (юмор только для психологов)». Читая, получила настоящее удовольствие, до сих пор рот до ушей. […]

Стишенок Ирина «Из гусеницы в бабочку. Психологические сказки, притчи, метафоры в индивидуальной и групповой работе»

Характеристика книги Название: Из гусеницы в бабочку. Психологические сказки, притчи, метафоры в индивидуальной и групповой работе. Оригинальное название: Из гусеницы в бабочку. Психологические сказки, притчи, метафоры в индивидуальной и групповой работе. Автор: Ирина Стишенок. Издательство: Москва «Генезис».

Жертвоприношение. Притча

Хочется поделиться удивительной сказкой, написанной Ириной Александровной Сёминой из её книги «В поисках потерянного рая. Сказки Эльфики» – «Жертва». Для меня это удивительное произведение, которое могу порекомендовать прочитать гостям моего сайта. Для тех, кто в отношениях или без них. Для тех, кто ищет для себя ответы на вопросы, связанные с жертвоприношением. — Здесь занимают очередь […]

Сакович Наталья «Диалоги на Аидовом пороге. Сказкотерапия в профилактике и коррекции суицидального поведения подростков»

Характеристика книги Название: Диалоги на Аидовом пороге. Сказкотерапия в профилактике и коррекции суицидального поведения подростков. Оригинальное название: Диалоги на Аидовом пороге. Сказкотерапия в профилактике и коррекции суицидального поведения подростков. Автор: Наталья Сакович. Издательство: Москва «Генезис».

О фильме «Дрянная девчонка»

Это еще один фильм, на который ссылалась Линда Шиерз Леонард в книге «Встреча с безумной женщиной». Слоган фильма: «Некоторые вещи лучше не выкапывать». А так ли это решать Вам, дорогие читатели.

Мосина Екатерина Сергеевна «Почему облака превращаются в тучи? Сказкотерапия для детей и родителей»

Характеристика книги Название: Почему облака превращаются в тучи? Сказкотерапия для детей и родителей. Оригинальное название: Почему облака превращаются в тучи? Сказкотерапия для детей и родителей. Автор: Екатерина Сергеевна Мосина. Издательство: Москва «Генезис».

О фильме «Женщина под влиянием»

Это ещё один фильм, который я посмотрела после прочтения книги Линды Шиерз Леонард «Встреча с безумной женщиной». В 1990 году этот фильм был избран в Национальный реестр фильмов США для хранения в Библиотеке Конгресса, как имеющий культурную, историческую или эстетическую значимость, став одним из первых 50 избранных фильмов.

Фопель Клаус В. «Технология ведения тренинга. Теория и практика»

Характеристика книги Название: Технология ведения тренинга. Теория и практика. Оригинальное название: Handbuch fur Gruppenleiter/innen. Автор: Клаус В. Фопель. Перевод: Полякова М.