Архивы за месяц Ноябрь, 2014

Млодик Ирина Юрьевна «Современные дети и их несовременные родители, или о том, в чём так непросто признаться»

Характеристика книги Название: Современные дети и их несовременные родители, или о том, в чём так непросто признаться. Оригинальное название: Современные дети и их несовременные родители, или о том, в чём так непросто признаться. Автор: Ирина Юрьевна Млодик. Издательство: Москва «Генезис».

«Порча» с точки зрения гештальт подхода и как с ней обойтись (часть 2)

Сталкивались ли Вы с понятием «сглаза» в своей жизни? Что это было? Большинство людей характеризуют его как более ли менее легкий и мягкий, а также непродолжительный по времени вид порчи, который совсем не является редкостью в нашей повседневной жизни.

Млодик Ирина Юрьевна «Школа и как в ней выжить. Взгляд гуманистического психолога»

Характеристика книги Название: Школа и как в ней выжить. Взгляд гуманистического психолога. Оригинальное название: Школа и как в ней выжить. Взгляд гуманистического психолога. Автор: Ирина Юрьевна Млодик. Издательство: Москва «Генезис».

Нашему проекту уже три года!

Ну, вот наш проект подрос ещё на один год и нам теперь уже три. 15 ноября 2014 года наш очередной день рождения! УРА! Всё это время мы продолжаем заниматься новым подходом к жизни, делаем маленькие открытия, делимся с Вами своими мыслями и идеями, рассказываем об интересных книгах и фильмах, которые помогают что-то изменить в нашей […]

Млодик Ирина Юрьевна «Метаморфозы родительской любви, или Как воспитывать, но не калечить»

Характеристика книги Название: Метаморфозы родительской любви, или Как воспитывать, но не калечить. Оригинальное название: Метаморфозы родительской любви, или Как воспитывать, но не калечить. Автор: Ирина Юрьевна Млодик. Издательство: Москва «Генезис».

«Порча» с точки зрения гештальт подхода и как с ней обойтись (часть 1)

Девушка с испуганными глазами, пришедшая ко мне на прием, выглядела совершенно разбитой, растерянной и измученной. Но она дошла ко мне своими ногами, предварительно договорившись о времени встречи по телефону. Голос её был полон тревоги и какого-то чудовищного отчаяния. Я почувствовала сумасшедшее напряжение, исходившее от неё даже по телефону. Что она стала мне говорить? Довольно часто […]

Нартова-Бочавер Софья, Бочавер Константин и Бочавер Светлана «Жизненное пространство семьи. Объединение и разделение»

Характеристика книги Название: Жизненное пространство семьи. Объединение и разделение. Оригинальное название: Жизненное пространство семьи. Объединение и разделение. Авторы: Софья Нартова-Бочавер, Константин Бочавер и Светлана Бочавер. Издательство: Москва «Генезис».

Хорошее дело браком не назовут (шутка!!!)

Главное, что важно помнить, если отношения любви и привязанности завершились браком, то это то, что они действительно укрепились и оформились, а не забетонировались и автоматизировались. Штамп в паспорте – не гарантийный талон на бытовую технику. Сломается – вернете или, на худой конец, починят. Ни фига подобного в браке не будет. Это – живой процесс двоих […]