Архивы за месяц Декабрь, 2015

Кристева Юлия «Черное солнце. Депрессия и меланхолия»

Характеристика книги Название: Черное солнце. Депрессия и меланхолия. Оригинальное название: Soleil Noir: Depression et melancolie. Автор: Юлия Кристева. Перевод: Дмитрий Кралечкин.

С Рождеством!!!

Приветствуем Вас, дорогие наши читатели и гости сайта. Поздравляем Вас с Рождеством, и от всей души желаем Вам крепкого здоровья, семейного благополучия и ежедневного ощущения большой любви. Мы от всей души благодарим Вас за внимание к нашему сайту и надеемся, что общение было продуктивным и полезным, что за это время в вашей жизни что-то улучшилось, […]

Рассохин А. и Качалов П. «Уроки французского психоанализа»

Характеристика книги Название: Уроки французского психоанализа. Оригинальное название: Уроки французского психоанализа. Редакторы: П. Качалов, А. Рассохин. Издательство: «Когито-Центр».

Швек Жерар «Добровольные галерщики. Очерки о процессах самоуспокоения»

Характеристика книги Название: Добровольные галерщики. Очерки о процессах самоуспокоения. Оригинальное название: Les galeriens volontaires: Essais sur les procedes autocalmants. Автор: Жерар Швек. Перевод: Г. Рошкэняну, Е. Давид.

Смаджа Клод «Оператуарная жизнь. Психоаналитические исследования»

Характеристика книги Название: Оператуарная жизнь. Психоаналитические исследования. Оригинальное название: La vie operatoire. Etudes psychanalytiques. Автор: Смаджа Клод. Перевод: Коротецкая А. И., Фусу Лариса Ивановна.

Бриттон Р., Фельдман М., О‘Шонесси Э. «Эдипов комплекс сегодня: клинические аспекты»

Характеристика книги Название: Эдипов комплекс сегодня: клинические аспекты. Оригинальное название: The Oedipus Complex Today: Clinical Implications. Авторы: Рональд Бриттон, Майкл Фельдман, Эдна О’Шонесси. Перевод: Завен Баблоян, И. Малышко, А. Ниязова, М. Якушкина.

Абрамович Генри «Братья и сёстры. Миф и реальность»

О книге от издателя В детстве мы обычно проводим гораздо больше времени с братьями и сестрами, чем с родителями. Когда мы разводимся, обособляемся или переезжаем, по сути, связь с братьями и сестрами — единственное, что у нас остается. Однако, несмотря на то, что отношения братьев и сестер — фундаментальный аспект человеческого существования, в психологии их […]

Чирков Юрий «Сказание о стрессе»

Характеристика книги Название: Сказание о стрессе. Оригинальное название: Сказание о стрессе. Автор: Юрий Чирков. Издательство: «Академический Проект».

Соколов Дмитрий Юрьевич «Семейные тайны»

Характеристика книги Название: Семейные тайны. Оригинальное название: Семейные тайны. Автор: Дмитрий Юрьевич Соколов. Издательство: «Класс».