Архивы за месяц Март, 2013

Вайсс Джозеф «Как работает психотерапия. Процесс и техника»

Характеристика книги Оригинальное название: How psychotherapy works. Process and Technique. Название: Как работает психотерапия. Процесс и техника. Автор: Джозеф Вайсс. Перевод с английского: А.Б. Образцова.

О Школе “START UP”

Посвящается всем тем, кто помогал мне: моим родителям, любимой сестренке, сынишкам Георгию и Ярославу,  а также Евгению Ходченкову и Михаилу Гаврилову, преподавателям школы «Start Up» открывшим для меня новые возможности в интернете.

Фон Франц Мария-Луиза «Избавление от колдовства в волшебных сказках»

Характеристика книги Оригинальное название: The Psychological Meaning of Redemption Motifs in Fairytales. Название: Избавление от колдовства в волшебных сказках. Автор: Мария-Луиза фон Франц. Перевод: Валерий Мершавка.

ИНТЕРНЕТ-ЗАВИСИМОСТЬ У ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ

Нет повести печальнее на свете,                                                                               Чем про детку, Выросшую в интернете… Мир, в котором мы живем сегодня стремительно меняется: то, что когда-то было пределом мечтаний для всей молодой семьи, как например, компьютер, сегодня становится не только доступным для этой семьи, но и для каждого отдельного […]

Барц Эллинор «Игра в глубокое. Введение в психодраму»

Характеристика книги Оригинальное название: Selbstbegegnung im speil. Einfuhrung in das Psychodrama. Название: Игра в глубокое. Введение в психодраму. Автор: Эллинор Барц. Перевод с немецкого: К.Б. Кузьминой.

Петрановская Людмила «Дитя двух семей. Книга для приемных родителей»

Характеристика книги Оригинальное название: Дитя двух семей. Книга для приемных родителей. Название: Дитя двух семей. Книга для приемных родителей. Автор: Петрановская Людмила. Издательство: Москва. Независимая фирма «Класс».

Третья награда сайта

Приятной новостью марта, да ещё в такой день для женщин, стала ещё одна награда – КУБОК ПРИЗНАНИЯ! Огромная благодарность за неё – Елене владелице блога посвященного компьютерной грамотности http://kompeasy.ru/nagradyi-bloga/tretya-nagrada. Получать награды всегда очень приятно, но в данном случае – это ещё и ответственно, так как этот кубок передается в порядке эстафеты и нужно найти следующих призеров, надеюсь, они и […]

ОТНОШЕНИЯ БЕЗ БУДУЩЕГО

Случалось ли Вам встретить человека, отчего-то очень привлекательного для Вас, да такого, чтобы Вам неожиданно и очень-очень захотеть быть с ним. Просто так без всяких обязательств… Казалось бы, как здорово, но отчего-то вдруг становится так грустно… В этой статье речь пойдет о неравных отношениях, в которые могут попасть разные люди, но в контексте отношений, которым […]

Дэвид Шапиро «Динамика характера. Саморегуляция при психопатологии»

Характеристика книги Оригинальное название: Dynamics of Character: Self-Regulation in Psychopathology. Название: Динамика характера. Саморегуляция при психопатологии. Автор: Дэвид Шапиро. Перевод с английского: Валерий Мершавка, А. Телицына.