Архивы за месяц Апрель, 2015

О фильме «Выбор капитана Корелли»

Дорогие наши читатели, хочется рассказать Вам об удивительном и замечательном фильме «Выбор капитана Корелли», хотя если дословно переводить называется он «Мандолина капитана Корелли». Этот кинофильм основан на одноименном романе английского писателя Луи де Берньера о событиях происходящих с 1940 по 1947 г., но особенно о Бойне дивизии Акви в 1943 году и землетрясении 1947 года.

Мэй Ролло Рис «Свобода и судьба»

Характеристика книги Название: Свобода и судьба. Оригинальное название: Freedom and Destiny. Автор: Ролло Рис Мэй. Перевод: Анастасия Багрянцева.

О фильме «Знакомьтесь, Джо Блэк»

Дорогие наши читатели, хочу порекомендовать Вам для просмотра ещё один фильм. Прекрасный актерский состав не оставит равнодушными своих зрителей.

Мэй Ролло Рис «Открытие Бытия: очерки экзистенциальной психологии»

Характеристика книги Название: Открытие Бытия: очерки экзистенциальной психологии. Оригинальное название: The Discovery of Being: Writings in Existential Psychology. Автор: Ролло Рис Мэй. Перевод: Анастасия Багрянцева.

О фильме «У зеркала два лица»

Ой, скажу честно, дорогие мои читатели, этот фильм я просто обожаю, и смотрела его уже более сотни раз. И каждый последующий раз смотрю его с удовольствием. В 1997 году он получил премию «Золотой глобус» за лучшую женскую роль второго плана (Лорен Бэколл).

Мэй Ролло Рис «Любовь и воля»

Характеристика книги Название: Любовь и воля. Оригинальное название: Love and Will. Автор: Ролло Рис Мэй. Перевод: О.О. Чистяков и А.П. Хомик.

ОБУЧАЮЩАЯ ПРОГРАММА – СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ «ГЕШТАЛЬТ-ПОДХОД В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ»

Совсем недавно закончилась Краснодарская гештальт-конференция, проводимая Краснодарским гештальт-сообществом. Для меня это было пространство, удивительно насыщенное огромными возможностями и ресурсами для личностного и коллективного развития, для творчества, обмена опытом, радости встречи с коллегами. Очень запомнилась лично мне мастерская Вики Куцевой под названием «Козел неотпущения». Помню свои сомнения, когда только зашла в аудиторию для мастерской и увидела […]

Мэй Ролло Рис «Искусство психологического консультирования. Как давать и обретать душевное здоровье»

Характеристика книги Название: Искусство психологического консультирования. Как давать и обретать душевное здоровье. Оригинальное название: The Art of Counseling: How to Gain and Give Mental Health. Автор: Ролло Рис Мэй. Перевод: М. Будыниной и С. Римского.