Архивы за месяц Август, 2014

Горски Теренс Т. «Путь выздоровления. План действий для предотвращения срыва»

Характеристика книги Название: Путь выздоровления. План действий для предотвращения срыва. Оригинальное название: Passages Through Recovery. Автор: Теренс Т. Горски. Перевод: Штульман А.

Украинский след

Сегодня хотелось поделиться моим наблюдением из терапевтической практики. Сейчас я чаще всего работаю психологом в области терапии травмы, психосоматики, а также – семейной терапии. И вот именно в области семейной терапии хочу поделиться своим некоторым открытием-наблюдением. Отчего-то часть моих клиентов оказались очень сильно эмоционально вовлечены в тему Украинско-Российского конфликта. Вовлечены настолько, что под угрозу поставлена […]

Джонсон Вернон «Метод убеждения. Как заставить наркомана или алкоголика лечиться»

Характеристика книги Название: Метод убеждения. Как заставить наркомана или алкоголика лечиться. Оригинальное название: Метод убеждения. Как заставить наркомана или алкоголика лечиться. Автор: Вернон Джонсон.  Издательство: Институт общегуманитарных исследований.

О фильме «Ной» 2014 года

Краткая характеристика фильма Оригинальное название: Noah. Название: Ной. Режиссёр: Даррен Аронофски. Авторы сценария: Даррен Аронофски и Эри Хэндел.

Смирнов Борис и Долгополова Елена «Психология деятельности в экстремальных ситуациях»

Характеристика книги Название: Психология деятельности в экстремальных ситуациях. Оригинальное название: Психология деятельности в экстремальных ситуациях. Авторы: Борис Смирнов и Елена Долгополова.  Издательство: Гуманитарный центр.

Не стало величайшего американского актёра

Сегодня 11 августа 2014 года умер один из любимых моих актеров Робин Уильямс. Уникальный киноактер, снимавшийся в самых разнообразных, но безумно энергичных фильмах.Он трижды номинировался на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. А получил долгожданную статуэтку за участие в фильме, за участие в котором не ожидал наград – «Умница Уилл Хантинг» за лучшую мужскую роль […]

Лэнгле Альфред «Эмоции и экзистенция»

Характеристика книги Название: Эмоции и экзистенция. Оригинальное название: Emotion und Existenz. Автор: Альфред Лэнгле.  Перевод: Ольга Шипилова.

Измена (часть 1)

Как не произноси, а слово это вносит сильнейшее напряжение, какую-то внутреннюю мобилизацию. Мне никак не удается произнести его с улыбкой, глядя в зеркало вижу серьезное выражение лица и такой необычный для меня взгляд – словно исподлобья…

Верещагина Лада «Психология персонала. Потребности, мотивация и ценности»

Характеристика книги Название: Психология персонала. Потребности, мотивация и ценности. Оригинальное название: Психология персонала. Потребности, мотивация и ценности. Автор: Лада Верещагина.  Издательство: Гуманитарный центр.