Не стало величайшего американского актёра

Сегодня 11 августа 2014 года умер один из любимых моих актеров Робин Уильямс. Уникальный киноактер, снимавшийся в самых разнообразных, но безумно энергичных фильмах.Он трижды номинировался на премию «Оскар» за лучшую мужскую роль. А получил долгожданную статуэтку за участие в фильме, за участие в котором не ожидал наград – «Умница Уилл Хантинг» за лучшую мужскую роль второго плана. Лично для меня удивительно, что его удостоили только одного «Оскара». Ведь в его фильмографии такие шедевры как «Доброе утро, Вьетнам»,  «Общество мёртвых поэтов», «Капитан Крюк», «Миссис Даутфайр», «Джуманджи», «Флаббер», «Целитель Адамс», «Куда приводят мечты», «Двухсотлетний человек», «Якоб-лжец», «Бессонница», «Человек года», «Ночной слушатель», «Ночь в музее», «Ночь в музее 2» и многие другие. О некоторых я уже писала, о других напишу.

Для меня он – живой и будет живым всегда! Он живет в своих фильмах – зажигает энергией, заставляет смеяться и плакать, пересматривать многие аспекты своей жизни каждого и что-то менять, он придавал сил и подбрасывал материалы к размышлению в каждом своем фильме. А его подход к жизни с юмором стал настоящей визитной карточкой актера.

Робин Уильямс

Робин Уильямс

«Оскар» не единственная его награда. Он получил за свой творческий путь две премии «Эмми», четыре премии «Золотой глобус», две премии «Гильдии киноактёров» и пять премий «Грэмми». В общей сложности Уильямс снялся почти в 300 кинофильмах, а ещё озвучивал детские мультфильмы, например, Джина в «Алладине». Фильм «Миссис Даутфайр» стал продюсерским дебютом Робина, а кроме того в его производстве участвовала компания «Blue Wolf Productions», основанная им и его супругой. Он также выступал как комик в различных телешоу, и равного ему найти вряд ли возможно. Его последними фильмами стали «Князь провидения», «Этим летом в Нью-Йорке» и «Ночь в музее 3».

Робин часто говорил: «Когда я умру, танцуйте на моей могиле, а цветы поливайте тем, что пьете сами. Делайте что угодно, только не нужно клонировать меня, потому что клон никогда не будет таким, как я». И насколько он был прав. Робин Уильямс – это целая эпоха в американском кинематографе и телевидении.

"Куда уходят мечты"

«Куда уходят мечты»

Думая о Робине невольно вспоминается слоган фильма «Общество мёртвых поэтов»: «Он был их вдохновением. Он сделал свою жизнь необыкновенной»!

С уважением, Толстая Людмила.

12.08.2014 года.

Все права защищены © 2014 Толстая Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.