Памяти Евгения Медреша

Этим летом много путешествовала с книжной лавочкой по интенсивам. В поездках я всегда читаю что-нибудь интересное. Вот так случилось, что открыла для себя как автора Евгения Медреша. С коллегой вместе хохотали от души над шутками из «Между прочерками». Ну, к примеру, перед школой…

«Я стал учителем, чтобы отыграться за свой детский сад и свою школу. Там дети со мной не общались, не играли… А здесь им придется…»

Между прочерками: фантазии в манере Гештальта

А вот ещё:

«С моим будущим мужем мы занимались близостью строго по выходным, рядом с комнатой его родителей. Самое важное было правильно выгадать время и делать все тихо-тихо… Мне казалось, что он не любит меня, а готовит к заброске в тыл врага для секретных и очень опасных операций…»

Или вот ещё:

«Приходил мужчина и приносил с собою свои анализы. Хотя это еще спорный вопрос, кто из них кого приносил. Анализы неумолимо свидетельствовали о том, что мужчина живет ярко и насыщенно, и его тело за ним просто не поспевает. А потому вступает в конфликт с его жизненными планами…»

Предпочитаемые формы надежды, любви и отчаяния

А дальше я нашла его следующую «Предпочитаемые формы надежды, любви и отчаяния». И тоже — откровенно и с юмором о темах, с которыми сталкиваются люди  в своей жизни, а в жизни каждого терапевта кладезь и своих, и чужих историй. Выбранная автором форма мне очень понравилась. Я не была с ним лично знакома и это уже не изменить. Но через эти истории все-таки проступал образ очень яркого, теплого, мудрого человека. Мне очень жаль, что этот человек ушел из жизни. Думаю, терять таких людей, тоже очень нелегко. Мои соболезнования родным, близким, друзьям, коллегам, ученикам, клиентам…  Светлая ему память!

С уважением, Лилия Семёнова.

03.09.2019 года.

Все права защищены © 2012-2019 Семёнова Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.