Архивы за месяц Февраль, 2014

Холмс П. и Карп М. «Психодрама: вдохновение и техника»

Характеристика книги Название: Психодрама: вдохновение и техника. Оригинальное название: Psychodrama: Inspiration and Technique. Авторы: Холмс Пол, Карп Марша, Михайлова Екатерина, Питцеле Питер, Спраг Кен, Зерка Т. Морено, Баннистер Энн, Уилсон Кит, Голдман Элейн, Джеффрис Джинни, Шутценбергер Анн Анселин, Квин Барбара Джин. Редакторы: Пол Холмс и Марша Карп.

Благодарю болезнь свою!

Сейчас я дома – болею… Смотрю телевизор, размышляю о жизни. Странное складывается ощущение. Смотрю олимпиаду – красота, праздник жизни! Смотрю новости из Киева – и ужас можно передать только одним словом из репертуара Эллочки-людоедки «Мрак!» Ощущение какой-то нереальности происходящего, какого-то очень неустойчивого состояния системы, когда полярности так приблизились друг к другу, что, кажется, ещё чуть-чуть […]

Лопатухина Ирина «PROРаб еды: психология стройности»

Характеристика книги Название: PROРаб еды: психология стройности. Оригинальное название: PROРаб еды: психология стройности. Автор: Ирина Лопатухина. Издательство: Ростов-на-Дону «Феникс».

Гештальттерапия пограничного личностного расстройства (часть 1)

В психиатрической терминологии понятие «пограничное состояние» первоначально  употреблялось для описания состояния, балансирующего где-то на грани между неврозом и психозом, но позже оно чётко стало соответствовать определенному расстройству, для которого характерны и достаточно сильно выражены тенденции к эмоциональной лабильности, импульсивности, раздражительности и самодеструктивности.

Джонсон Роберт «Она. Глубинные аспекты женской психологии»

Характеристика книги Название: Она. Глубинные аспекты женской психологии. Оригинальное название: She: Understanding Feminine Psychology. Автор: Роберт А. Джонсон. Перевод с английского: Валерий Мершавка.

Безответная любовь

Многие из Вас слышали от других о безответной любви, а возможно и переживали её сами. Кто-то может быть безответно любит и сейчас… Это одна из наиболее востребованных тем психологического консультирования, особенно в период полового созревания, юности и ранней молодости. Хотя такая любовь может случиться в любом возрасте. Обращающиеся за помощью к психологу говорят о том, […]

Джонсон Роберт «Он. Глубинные аспекты мужской психологии»

Характеристика книги Название: Он. Глубинные аспекты мужской психологии. Оригинальное название: He: Understanding Masculine Psychology Автор: Роберт Джонсон. Перевод с английского: Валерий Мершавка.

Я его слепила из того, что было (часть 2)

Нормальная эмоциональная атмосфера в семье и теплое отношение отца к дочери – это основа того, что в будущем, став взрослой, она свяжет свою жизнь с теплым, любящим и поддерживающим мужем. Если же её детская история омрачена отсутствием любви и понимания со стороны отца, то даже вырастая и мечтая о большой любви, она привлечет к себе […]