Здоровье или мой ребенок часто болеет

Все мы слышали, что современное поколение детей болеет значительно чаще чем это было раньше. И этому есть ряд объяснений. Конечно экология, качество пищи и т.д. И, правда, иногда банан просто банан! Но этому есть и другие причины. Пассивный образ жизни, наши дети часами проводят перед экранами телевизоров и планшетов (когда родителям некогда или все равно, лучший друг ребенка это — гаджет, повышенная подверженность детского разума различным рекламным и маркетинговым уловкам (что влияет и на способ проведения досуга и на чрезмерное употребление сладкого и фастфуда).

Много людей обращаются с проблемами ранней детской психосоматики, когда на фоне стрессов, различных переживаний, психических травм, появляются изменения в поведении, что ведет к развитию различных заболеваний, а часто развиваются такие болезни, которые явно можно отнести к психосоматическим: аллергии, кожные заболевания, болезни респираторной системы (ухо, горло, нос), заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечно сосудистой системы, различные неврозы, депрессии, всё чаще обращаются с темами панических атак и аутичными детьми.

В моей практике случались и более простые случаи. Ребенок начинал часто болеть. Родители пытались всеми способами поднять иммунитет, но ничего не помогало. В результате работы удалось выяснить, что ребенок сменил школу и в новом коллективе у него не складываются отношения, да и с классным руководителем проблемы. Как только нам удалось убрать источник проблемы (ребенок снова поменял школу), проблемы со здоровьем пропали волшебным образом. Но иногда в подобных случаях последствия бывают и более тяжелыми…

Если знаете, что Ваш ребенок нуждается в помощи и поддержке, обращайтесь, пишите, звоните, приходите.

Михаил Семёнов: +79528330507.

Буду рад помочь сам или порекомендую хорошего специалиста. Удачи Вам! Берегите себя и своих деток.

С уважением, Михаил Семенов.

28.10.2016 года.

Все права защищены © 2012-2016 Семёнова Л.Ф., Семёнов М.В.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.