О фильме «Представь себе»

Вчера с детьми посмотрели этот фильм и прямо зарядились энергией. Главная героиня покорила моих сыночков и игра пришлась по душе.

Краткая характеристика фильма

Оригинальное название: Imagine that.

Название: Представь себе.

Режиссёр: Кэри Киркпатрик.

Авторы сценария: Эд Соломон и Крис Мэтисон.

Продюссеры: Лоренцо ди Бонавентура, Эд Соломон, Рик Кидни и Ларс Уинтер.

Жанр: семейная комедия.

В главных ролях: Эдди Мерфи, Хейден Чёрч Томас, Николь Ари Паркер, Джеймс Патрик Стюарт и Ронни Фокс.

Композитор: Марк Манчина.

Оператор: Джон Линдли.

Кинокомпании: «Nickelodeon Movies», «Di Bonaventura Picutres», «Goldcrest Pictures Internationale Filmproduktion» и «Stella-del-Sud Third».

Длительность: 107 минут.

Страна: США.

Год: 2009.

О сюжете
Imagine that, 2009

Imagine that, 2009

Эван Дэниелсон — успешный финансовый аналитик, который так занят работой, что совсем не уделяет внимания своим домашним. Но однажды его карьера оказывается под угрозой. Тут-то неожиданно и выясняется, что маленькая дочка Оливия в своих рисунках каким-то чудесным образом предсказывает биржевые котировки. Эван находит выход из, казалось бы, безнадежной ситуации, и это заставляет его пересмотреть свое отношение к семье…

О фильме
«Представь себе», 2009г.

«Представь себе», 2009г.

Очередная комедия с Эдди Мерфи с тематикой на злобу дня. Вообще, на мой взгляд, в комедиях с участием Эдди Мерфи часто в смешной форме завуалировано показываются ситуации имеющие место в нашей повседневной жизни. Все мы много работаем и за бытом забываем о самом главном – общении в семье. Работа и домашние дела поглощают очень много времени. А наши дети очень нуждаются в нём. Они значительно меньше нуждаются в разных навороченных игрушках, чем в общении с нами. Очень важно находить для них время ежедневно. Мы сами устраиваем свою жизнь, а потому в этом месте точно возможны перемены. Заинтересуйте детей тем, что доставляет удовольствие и Вам, и у Вас появится объединяющая тема, которая может стать очень ресурсной.

У меня с детьми их несколько: путешествия, при чём даже в рамках города (ботанический сад, парки, скверы, выставки и т.д.) и творчество (мы вместе делаем самые разные поделки: домики, открытки, картины из пластилина и многое другое). Какие интересы совпадают у Вас с вашими детьми? Что доставляет Вам удовольствие? Что присутствует в жизни кроме работы? Способны ли Вы выделить один день в неделю для своей семьи, забыв в этот день о работе? А ведь это очень важно отключаться от работы и, кстати, именно такое отключение помогает впоследствии повысить работоспособность. Мы ведь не роботы, нам нужен отдых.

Особо понравился момент с формой игры Оливии и отца, она прекрасно развивает воображение и ее легко можно перенять. Детки просто в восторге и тут много места для фантазии.

Желаю приятного просмотра.

С уважением, Толстая Людмила.

27.01.2015 года.

Все права защищены © 2011-2015 Толстая Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.