О фильме «Соблазн»

Этот фильм основан на книге Корнелла Вулрича «Вальс в темноте», его действие происходит в конце 1800-ых годов в Новом Орлеане. Название фильма было официально изменено с «Dancing in the Dark» к «Original Sin», чтобы избежать сходства с «Dancer in the Dark» режиссера Ларса Фон Триера.

Нет, это не история любви, это история о любви. О тех, кто уступает ей, и о той цене, которую они за это платят и тех, кто бежит от неё потому что они боятся или считают, что они не достойны её.

Краткая характеристика фильма
Из фильма «Соблазн»

Из фильма «Соблазн»

Оригинальное название: Original Sin.

Название: Соблазн.

Режиссёр: Майкл Кристофер.

Автор сценария: Майкл Кристофер.

Продюссер: Роб Кован и Ирвин Уинклер.

Жанр: драма.

В главных ролях: Анджелина Джоли, Антонио Бандерас, Томас Джейн и Эллисон Маки.

Оператор: Джек Н. Грин.

Композитор: Марк Айшем и Фредерик Шопен.

Кинокомпания: DiNovi Pictures.

Длительность: 116 мин.

Страны: США и Франция.

Год: 2001.

О сюжете
Original Sin, 2001

Original Sin, 2001

Луис Антонио Варгас — богатый кубинский торговец кофе, решивший взять себе в жёны американку, познакомившись с ней по переписке. Когда он приезжает, чтобы встретить Джулию Расселл, то оказывается очень удивлен тем, что она не совсем простая женщина, как он ожидал. Найдя свое счастье, он и его жена начинают новую жизнь. Всё идёт нормально, пока история не берет роковой поворот в лабиринты лжи, обмана и убийства. Джулия оказывается вовсе не Джулией, а другой женщиной, присвоившей чужое имя. Она обкрадывает мужа и сбегает.

Увлечение Луиса Антонио стало настоящей страстью, готовой пройти любые преграды, даже ложь и предательство любимой, которая становится не просто роковой женщиной, а настоящим наваждением. Главный герой готов идти до конца, и бросается на поиски своей жены…

О фильме
Соблазн

Соблазн

Что же я увидела в этом фильме, что решилась написать о нём? Тонкая грань между любовью и зависимостью, и так ли она тонка?…Как выбраться из паутины лжи самому себе, как научиться не врать себе? Потому что обман начинается с того, что мы лжем сами себе. Как полюбить себя и увидеть, самому увидеть в себе хорошее? Как принять себя и с плохим, и с хорошим, не унижая и не разрушая своей личности? Все эти вопросы просвечиваются через весь фильм.

Доверие?! Можем ли мы доверять сами себе, своим чувствам, и доверять другим? Доверие в паре после обмана?

Разница между любовью и страстью?! Что значит любить? Прав ли герой – друг Луиса говоря, «что любить – это желание отдавать, и хотеть отдавать все больше и больше. А страсть – это брать и хотеть брать всё больше и больше, поглощать, потреблять без всякой логики или смысла».

Original Sin

Original Sin

А ещё сложность в самой женщине. Как примирить в себе две части – правильную и неправильную,  слабую и сильную. Как принять себя со своими ошибками и прошлым, примириться с прошлым, признать, что оно было и начать жить настоящим? Научиться быть здесь и сейчас собой?!

И как женщине позволить мужчине любить себя, а не допускать потребительского отношения к себе из-за своей нелюбви к самой себе? Как собрать себя в единое целое и начать жить здесь и сейчас?

И как мужчине принять и увидеть женщину выбранную им такой какая она есть?

С уважением, Людмила Толстая.

13.01.2015 года.

Все права защищены © 2011-2015 Толстая Л.Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.