О фильме «Элизабеттаун»

Воскресным вечером решили с детками посмотреть этот фильм. Удивительно, но не смотря на свою любовь к этому фильму я очень сопротивлялась, мне казалось, что для маленьких детей (одному 4, другому 7) он будет тяжеловат и не понятен. Но оказалось, что совместный просмотр открыл мне глаза на те вещи, которых я в фильме не замечала, но с которыми мы регулярно сталкиваемся в нашей повседневной жизни. Дети задавали вопросы, а мне было интересно на них отвечать, и было над чем подумать…

Краткая характеристика фильма
О фильме «Элизабеттаун»

О фильме «Элизабеттаун»

Оригинальное название: Elizabethtown.

Название: Элизабеттаун.

Режиссёр: Кэмерон Кроу.

Автор сценария: Кэмерон Кроу.

Продюссеры: Кэмерон Кроу, Том Круз и Лола Вагнер.

Жанр: комедия.

В главных ролях: Орландо Блум, Кирстен Данст, Сьюзен Сарандон, Алек Болдуин.

Оператор: Джон Толл.

Композитор: Нэнси Вилсон.

Кинокомпании: Paramount Pictures.

Длительность: 123 мин.

Страна: США.

Год: 2005.

О сюжете
Elizabethtown

Elizabethtown

Главным героем фильма стал молодой дизайнер спортивной обуви — Дрю Бейлор, который много лет был сотрудником известной спортивной марки, но тут долгожданная модель, разработанная им не получает одобрения в модных кругах и компания терпит огромные убытки. И тут размеренная и привычная жизнь приходит к концу: он теряет работу, получает публичный нагоняй от прессы, которая тут же разносит новость о его неудаче, девушка его бросает, а в довершение ко всему умирает отец.

Молодой человек теряет интерес к жизни и решается покончить с собой, но перед этим считает нужным исполнить последнюю волю своего отца, а для этого нужно съездить в родной папин город и организовать процесс похорон. Ну, а что из этого вышло можно узнать только посмотрев фильм.

О фильме
момент с детьми, когда они смотрели "Расти учится слушать"

момент с детьми, когда они смотрели «Расти учится слушать»

После последнего просмотра я пришла к выводу, что весь этот фильм сплошная психология. Кажется, что сюжетная линия одна, но на самом деле их много…

Дрю и Клер привыкшие, что ими пренебрегают, внутри себя считают недостойными любви, и как сложно им поверить, что они нашли свои вторые половинки, что их можно принять такими, какие они есть, без лишних маскировок, что можно говорить, что думаешь, и тебя действительно услышат, и поймут.

Мать Дрю, которая прожила с его отцом всю жизнь, сталкивается с проблемой принятия смерти близкого, родного человека, которого очень любила много лет. Как его отпустить? Как начать снова жить? Как примириться с прошлым?

Кузен Дрю, самостоятельно воспитывающий сына, убежденный окружением, что он неудачник: от него ушла жена, мечта о музыкальной карьере пошла прахом, а у окружения есть претензии в отношении его родительских способностей. Как поверить в себя? Как попробовать начать всё сначала?

Вопросов так много? И так много житейских ситуаций, всё более чем наглядно и понятно. Но когда мы это видим со стороны, всё кажется очень простым, а когда сами сталкиваемся с ситуацией, то возникают сложности.

Для самого Дрю помимо любовной истории, важным было научиться принять себя даже неудачником, несовершенным, неуспешным, и взяв себя в руки, начать стоить свою карьеру заново. Это очень сложно, сколько людей не справляются со своими неудачами и кончают жизнь самоубийством…

Эмоциональный момент принятия детьми смерти своих родителей тоже хорошо показан. Более эмоциональная сестра и скрытный в своих чувствах сын, которому понадобилось много времени, чтобы осознать свои чувства к отцу и его смерти.

Моим детям очень понравился момент с историей успокоения детей, когда Дрю дал брату фильм «Расти учится слушать», там мужчина взорвал свой дом, который начали есть термиты, чтобы потом на его месте построить новый. Удивительно, но у моих детей была такая же реакция, как и у детей в фильме, они наблюдали весь процесс как завороженные, а потом были в восторге и делились впечатлениями.

Так что фильм понравился всем, и для каждого в нём было что-то своё.

Любви Вам, мира и приятного просмотра.

С уважением, Толстая Людмила.

17.02.2015 года.

Все права защищены © 2011-2015 Толстая Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.