Архивы за месяц Октябрь, 2016

Здоровье или мой ребенок часто болеет

Все мы слышали, что современное поколение детей болеет значительно чаще чем это было раньше. И этому есть ряд объяснений. Конечно экология, качество пищи и т.д. И, правда, иногда банан просто банан! Но этому есть и другие причины. Пассивный образ жизни, наши дети часами проводят перед экранами телевизоров и планшетов (когда родителям некогда или все равно, […]

Блос Питер «Психоанализ подросткового возраста»

Характеристика книги Название: Психоанализ подросткового возраста. Оригинальное название: The Young Adolescent: Clinical Studies. Автор: Питер Блос. Перевод: с английского.

Анонс книжной лавочки для гештальтистов

Дорогие наши читатели, уже во всю идёт учебный год у гештальтистов. Конечно же, учеба предполагает и теоретическую подготовку специалистов. Могу предложить коллегам вот эту прекрасную литературу. Надеюсь, оцените. Да вот еще, забыла сфотографировать Лебедеву и Иванову «Путешествие в гештальт». Буду рада угостить Вас кофейком или чаем. Дам покопаться и повыбирать для себя важное, нужное, актуальное.

Баскаков Владимир «Танатотерапия. Теоретические основы и практическое применение»

Характеристика книги Название: Танатотерапия. Теоретические основы и практическое применение. Оригинальное название: Танатотерапия. Теоретические основы и практическое применение. Автор: Владимир Баскаков. Издательство: «Институт общегуманитарных исследований».

«Герника» Пикассо и наше время

Вчера для меня был удивительный день. Моя сестра, Людмила, пригласила меня на выставку графических работ Пикассо в музее искусств. Выставка была небольшой, но организована очень трогательно. Истории жизни художника и его картины в ретроспективе вызывали настоящий трепет. Я с удивлением обнаружила написанную им в Голубом периоде своего одиночества «Девочку на шаре». Одноименное литературное произведение Ирины […]

Ромашкевич Михаил Васильевич «Эротический и эротизированный перенос»

Характеристика книги Название: Эротический и эротизированный перенос. Оригинальное название: Эротический и эротизированный перенос. Редактор: Михаил Васильевич Ромашкевич. Переводчик: Владимир Старовойтов.

Травма

Так бывает, что детская, ещё не окрепшая психика наших детей, становится свидетелем или участником ужасных событий. Это может быть, что угодно… Потеря близкого человека или любимого домашнего питомца, ребенок может стать свидетелем страшной аварии или столкнуться с унижением, избиением, насилием (психическим, физическим и сексуальным). Конечно, мы хотим огородить наших детей от этого, но так устроен […]

Емельянова Елена Владимировна «Женщины в беде. Программа работы с жертвами домашнего насилия «Достоинство любви»»

Характеристика книги Название: Женщины в беде. Программа работы с жертвами домашнего насилия «Достоинство любви». Оригинальное название: Женщины в беде. Программа работы с жертвами домашнего насилия «Достоинство любви»». Автор: Елена Владимировна Емельянова. Издательство: «Речь».