Емельянова Елена Владимировна «Женщины в беде. Программа работы с жертвами домашнего насилия «Достоинство любви»»

Характеристика книги

Название: Женщины в беде. Программа работы с жертвами домашнего насилия «Достоинство любви».

Оригинальное название: Женщины в беде. Программа работы с жертвами домашнего насилия «Достоинство любви»».

Автор: Елена Владимировна Емельянова.

Издательство: «Речь».

Год издания: 2008.

Страницы: 224.

Язык: русский.

ISBN: 5-9268-0733-6, 978-5-9268-0733-9; 2008 г.

Переплёт: мягкий.

Иллюстрации: Нет.

Краткое содержание

Общая информация о проблеме домашнего насилия

Методика и техника программы индивидуальной психологической реабилитации ЖЖДН

Программа групповой вторичной психологической профилактики ЖЖДН «Достоинство любви»

О книге и авторе от издателя
Елена Владимировна Емельянова

Елена Владимировна Емельянова

Емельянова Елена Владимировна — психолог, психотерапевт, член Совета Российской ассоциации телефонов экстренной психологической помощи, педагог-психолог высшей категории, главный специалист ГУ «Региональный центр комплексного социального обслуживания детей и молодежи». Автор ряда книг для специалистов и широкой публики, в том числе «Кризис в созависимых отношениях. Принципы и алгоритмы консультирования», «Как общаться с пьяным мужем», «Скажи депрессии «Прощай!», или Как избавиться от проблем», «Психологические проблемы современного подростка и их решение в тренинге», «Треугольники страданий».

Книга предназначена для психологов, работающих с женщинами — жертвами домашнего насилия. Пособие содержит в себе описание психологических особенностей женщин, принадлежащих к категории жертв домашнего насилия, практические рекомендации об общих принципах реабилитационной работы с указанной целевой группой, а также практический психологический инструментарий (методики, техники, упражнения), помогающий реабилитационному процессу. Пособие составлено таким образом, чтобы практикующий психолог имел возможность быстро и качественно составить программу реабилитации, опираясь на индивидуальные особенности каждой женщины.

Книга может быть весьма полезной и при психологическом сопровождении женщин, стремящихся перестроить неудовлетворительные, чрезмерно зависимые отношения с партнером. Опыт автора показывает, что многие методики, описанные в данной книге, эффективно «работают», углубляя и ускоряя процесс личностного роста женщин, стремящихся к любви, основанной на свободе выбора и взаимного принятия.

Кроме того, раздел, посвященный групповой работе с женщинами, может быть интересен тренерам и ведущим групп личностного роста. Многие упражнения уже были описаны в книге Е.В. Емельяновой «Психологические проблемы современных подростков и их решение в тренинге», но в данном случае они имеют несколько иные интерпретации, что демонстрирует их многогранность и возможность применения в различных тематических направлениях.

Цитата из книги
«Женщины в беде. Программа работы с жертвами домашнего насилия «Достоинство любви»»

«Женщины в беде. Программа работы с жертвами домашнего насилия «Достоинство любви»»

«Создавая семью, каждая женщина представляет, что будет чувствовать себя комфортно и безопасно рядом с людьми, которые её любят, поддерживают и принимают. Но жизнь во все вносит свои коррективы и бывает случается так, что семья становится не «местом мира», а «полем битвы». И именно в семье женщина подвергается наибольшей опасности и риску», — пишет Елена Владимировна Емельянова.

Заказать эту книгу можно в книжной лавке.

04.10.2016 года.

Все права защищены © 2012-2016 Семёнова Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.