О фильме «Так она нашла меня»

Дорогие наши читатели, хочу порекомендовать к просмотру ещё один приятный фильм. Эта комедия поднимет настроение и даст повод призадуматься. Надеюсь, что Вам понравится.

Краткая характеристика фильма
Then She Found Me

Then She Found Me

Оригинальное название: Then She Found Me.

Название: Так она нашла меня.

Режиссёр: Хелен Хант.

Авторы сценария: Хелен Хант, Элис Арлен и Виктор Левин.

Продюсеры: Хелен Хант, Памела Коффлер и Кэти Роумел.

Жанр: мелодрама.

В главных ролях: Мэттью Бродерик, Колин Фёрт, Хелен Хант, Бетт Мидлер, Бен Шенкман и другие.

Оператор: Питер Донахью.

Композитор: Дэвид Мэнсфилд.

Кинокомпания: Blue Rider Pictures.

Длительность: 104 мин.

Страна: США, Великобритания.

Год: 2007.

О сюжете
Эйприл и Фрэнк

Эйприл и Фрэнк

Героиня фильма школьная учительница Эйприл из Филадельфии. Ещё маленькой девочкой её удочерила еврейская семья и воспитала как родную. Но тот факт, что её бросила родная мать, даже в сорок лет, будет сказываться на её жизни. В 39 лет она впервые выходит замуж и мечтает родить своего ребенка. Но за один год брака у неё так и не получилось забеременеть. Муж уходит от неё, и последней каплей стала смерть приемной матери. Депрессия тяжелым грузом навалилась и чуть не раздавила её, но…

Вдруг появляется родная мать, которая оставила Эйприл на третий день жизни. На сегодняшний день она ведущая известного ток-шоу. Мать совершает бесконечные попытки наладить отношения и построить близость.

И несмотря на то, что разрыв супружеских отношений произошёл недавно, у Эйприл появляется новый поклонник, недавно разведенный отец её ученика. Всё бы ничего, но оказывается, Эйприл всё же успела забеременеть от бывшего мужа. Сможет ли она разобраться со всем этим ворохом проблем?

О фильме
Эйприл и Бернайс

Эйприл и Бернайс

Может это мои эмоции, но фильм в психологическом смысле настоящая бомба. Здесь столько типажей, столько ситуаций, которые можно увидеть, так сказать, со стороны.

Эйприл и её бывший муж, которые не могут быть вместе, так как настоящих чувств уже нет, но привычка и прошлое всё ещё удерживает их вместе. Сколько пар при расставании пытается склеить уже разбитую чашку. Но такая чашка не выдерживает залитого в неё кипятка эмоций, и всё равно лопается. Иногда нам нужно научиться отпускать людей из своей жизни, особенно не подходящих нам.

Эйприл и её новый друг. Как сложно построить новые отношения после развода, как часто в новые отношения люди тянут старые, нерешенные по сей день, проблемы? Как понять, что хочется в реальности и отделить это от того к чему привыкли? Как принять свои собственные несовершенства и несовершенства других? Кстати, именно «несовершенная» биологическая мать Эйприл помогает ей справиться со множеством психологических проблем, она своей настойчивостью и упорством заставляет её всё время становиться в правде перед самой собой.

Как понять, что правильно, а что не правильно в нашей жизни? Как принять свою собственную не идеальность и не идеальность других? Как начать жить после крушения отношений, как научиться верить друг другу в новых отношениях? Как найти новый смысл в своей жизни? Как пережить потери? Как научиться говорить о том, что чувствуешь на самом деле? Как простить обидчика, особенно если это близкий, как построить с ним отношения по-новому?

Режиссерская работа Хелен Хант однозначно заслуживает внимания. Желаю вам приятного просмотра.

 С уважением, Людмила Толстая.

24.03.2015 года.

Все права защищены © 2011-2015 Толстая Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.