Как нам создают мечты!

Новый телефончик с надкусанным яблочком, модная шмоточка и машинка по-мощнее, по-больше, да по-дороже, отдых за границей ну и т.д.? Ну и что в этом плохого? Разве «хорошо» жить это плохо? Ну уж нет! Никоим образом! Если не брать во внимание одно «но». Я, конечно, не спорю, наверное, есть люди, которые умеют зарабатывать большие деньги «легко». И, конечно, таким людям нужно себя баловать и все тут замечательно! 

Но для остальных есть одна маленькая проблемка. Все хотят быть этими людьми. Бич современности: все стремятся к «бабкам», все теперь хотят быть успешными бизнесменами или найти местечко потеплее, где тебе, как слуге народа, нуждающийся люд позолотит ручку. Весь интернет и билборды завешаны рекламой сотен «гениев»,  которые научат вас зарабатывать легко и много. И люди толпами прутся во всевозможные проекты, где мало того, что с них возьмут плату за участие и будут проводить над тобой эксперименты, приводя в пример единицы, у которых это получилось, так ещё потом и объяснят, что ты якобы «не так сделал» и почему у тебя не получилось.

Все эти истории далеко не всегда приводят к желаемому результату. Даже если у тебя получится, цена будет не низкой. Каждый раз, смотря на ценник очередной побрякушки, переведи её цену из денежных единиц в плату своей жизнью (это время Вашей драгоценной жизни, потраченное на не любимой работе, это — ваше здоровье, как психическое, так и физическое). 
Вот и получается, что,  вроде как, рабства давно нет, а по факту ничего не поменялось, только вместо кнута перед осликом теперь машут морковкой и он послушно везет чужую поклажу! А больше всего жаль тех осликов, которые еще на эту морковку кредиты берут, но это уже совсем печальная история.

С уважением, Михаил Семенов.

02.05.2017 года.

Все права защищены © 2012-2017 Семёнова Л.Ф., Семёнов М.В.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.