Павлов Игорь Вячеславович «Как я (на)учился жить без папы, лежать в больнице, любить маму и многому другому. Книга для мам и сыновей»

Характеристика книги

Оригинальное название: Как я (на)учился жить без папы, лежать в больнице, любить маму и многому другому. Книга для мам и сыновей.

Название: Как я (на)учился жить без папы, лежать в больнице, любить маму и многому другому. Книга для мам и сыновей.

Автор: Игорь Вячеславович Павлов.

Издательство: Москва. Издательство «Генезис».

Серия: Родительская библиотека.

Год издания: 2012.

Страницы: 112.

Язык: Русский.

ISBN 978-5-98563-286-6; 2012 г.

Переплёт: мягкий.

Краткое содержание
Павлов Игорь Вячеславович

Павлов Игорь Вячеславович

От автора. Из чего и для кого сделана эта книга

Предисловие, или Из чего сделаны мамы

Глава 1. Как я (на)учился жить без папы

Глава 2. Как я (на)учился жить с новым папой

Глава 3. Как я (на)учился говорить «Папа!»

Глава 4. Как я (на)учился не ревновать маму

Глава 5. Как я (на)учился быть мальчиком

Глава 6. Как я (на)учился здороваться за руку

Глава 7. Как я (на)учился не бояться смерти

Глава 8. Как я (на)учился не бояться школьных отметок

Глава 9. Как я (на)учился любить животных

Глава 10. Как я (на)учился читать

Глава 11. Как я (на)учился лежать в больнице

Глава 12. Как я (на)учился сочинять стихи и писать книги

Глава 13. Как я (на)учился рисовать

Глава 14. Как я (на)учился не убегать из дома

Глава 15. Как я (на)учился бороться со злом в себе

Глава 16. Как я (на)учился любить маму

Послесловие, или Из чего сделаны сыновья

От издателя
Игорь Вячеславович Павлов

Игорь Вячеславович Павлов

Игорь Павлов – профессиональный психолог и непрофессиональный писатель. Преподает психологию в университете, занимается научной и научно-популярной журналистикой. Много пишет о детях и для детей. Особенно интересуется «мальчишеской» психологией. Знаком с трудностями воспитания и взросления мальчиков не только из учебников по детской психологии, но и из личного сыновнего опыта. В будущем планирует по-прежнему оставаться примерным сыном. А ещё мечтает когда-нибудь стать примерным отцом.

Книга представляет собой сборник рассказов. Каждый рассказ — это отдельная история, посвященная проблемам, с которыми могут сталкиваться мальчики, растущие без отцов. Это и чувство стыда за то, что ты «безотцовщина», и ревность к маминым мужчинам, и история взросления мальчика, у которого нет папы — образца для подражания, и многое другое. Главный герой на собственном опыте помогает юным читателям научиться ладить с мамами и стать настоящими мальчиками, а мамам — лучше узнать своих сыновей.

Книга адресована в первую очередь мальчикам, которые живут без пап, и мамам, которые в одиночку воспитывают сыновей. Но не менее важна она для пап, независимо от того, живут ли они вместе с сыновьями или вдали от них. Кроме того, книга будет интересна детским и семейным психологам.

В 2010 году книга удостоена поощрительной премии на II Международном конкурсе имени С. Михалкова как одно из лучших художественных произведений для подростков.

В 2011 году она вошла в список финалистов IV Международного конкурса детской и юношеской художественной и научно-популярной литературы имени А.Н. Толстого.

Цитата из книги

«… Мне хотелось придумать такую книгу, которая была бы полезна и мальчикам, и их мамам (а может быть даже и папам, которые иногда забывают о том, что у них есть дети). Чтобы какая-нибудь мама, прочитав книгу, смогла по-новому взглянуть на своего сына, стать мудрее или ещё раз убедиться в том, что она все делает правильно. Ведь роль мамы во взрослении мальчика очень-очень важна, тем более, когда рядом нет папы. И чтобы какой-нибудь мальчик, прочитав книгу, увидел, что его переживания и проблемы не уникальны, их могут испытывать другие мальчики, но процесс возмужания – это путь, который каждый проходит по-своему…»

О книге

Эту замечательную книгу я прочитала сама и хочу еще прочесть своим сыновьям, потому что опыт, которым делиться автор, очень важен. Книга помогла мне самой взглянуть на многие вопросы по другому, и увидеть обратную сторону медали. За что Игорю огромное спасибо. Ведь очень часто мы за суетой, бытом и проблемами перестаем видеть своих детей. В моем понимании это настольная книга к которой необходимо периодически возвращаться, чтобы нашим сыновьям жилось хоть чуточку легче.

Заказать эту книгу можно в книжной лавке.

13.09.2013 года.

Все права защищены © 2012-2015 Семёнова Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.