Весна однако…

49.1Первую неделю в Краснодаре тепло. Зима уже просто насточертела – долго как-то в этом году. Всё цветёт, чувства обостряются, становятся ярче и сильнее. Хочется все бросить и на природу, у нее сейчас – бесподобно!!!

Пошла учиться рисовать и лепить. А ведь хотела этого еще в детстве. Ощущения незабываемые. Столько чувств в этом процессе. Обалдеть! У меня первое образование техническое и я вроде неплохо знаю, как показывается что-то в объеме по правилам черчения. Но когда стала рисовать группу предметов – голову разносило от злости при потере контроля, когда все правила, известные мне до этого момента, в данном случае не работали. Когда лепила свою первую маску – так старалась, такая получилась мордочка – заглядение. По странному стечению обстоятельств эту маску, которая была моим домашним заданием, я забыла на выходе. Вроде как в несознанке. Пришлось моей невестке Марьяше отправлять фото по мобильнику. Потом лепили следующую рожицу вместе с преподавателем – получилось так прикольно. А я просто обалдела, когда она по окончании работы благополучно смяла, порезала, скомкала ее, безо всякого сожаления. Оказывается, для меня это как-то трудновато. Почему-то вспомнились буддийские монахи, создающие свою прекрасную мандалу и насозерцавшись ей, разрушающие ее безо всякого сожаления.

49.2У меня родилась идея создания мастерской, помогающей выразить свои чувства, буквально потрогать их, осознать, пережить, почувствовать их объем, решить, что с ними делать.  А как инструмент использовать инструменты изобразительного искусства. Я думаю, это очень здорово. Сейчас я подыскиваю офис для групповой работы в Краснодаре. Но такую мастерскую я думаю можно проводить и в режиме онлайн. Я думаю, это здорово и для детей и для взрослых. Особенно классно – для тех, кому трудно даются высказывания о себе. Стоит попробовать. Как думаете? Особенно, если когда-то Вам хотелось что-то создавать самим своими руками. Я мечтала давно, но как-то всё откладывала на потом и вдруг решила позволить себе такой кайф. А сколько энергии оказывается удерживалось из-за моего выбора отказать себе в желаемом – пожалуй, даже и не передать. А интересно, от чего Вы отказались когда-то и быть может отказываетесь и сейчас?

В ближайшее время еще я планирую сделать три детские мастерские и три взрослые терапевтические группы. Предложения для Вас размещу в разделе «Новости» на этом сайте. Если у Вас на сегодня сформировался свой интерес в этом направлении – пишите. В общении можно создать что-то особенное, интересное, важное, нужное. Здорово, когда это – обоюдный процесс.

Хочу обратиться к Вам, читающим мои работы, попробуйте что-нибудь рассказать о себе. Мне было бы очень интересно узнать Вас немного больше. И еще хочу попросить Вас принять участие в опросе, который будет проводиться на следующей неделе. Мне бы хотелось получить некоторую обратную связь и уточнить темы, представляющие для Вас интерес.

Сейчас идет последняя страстная неделя Великого православного поста. Говорят, это время серьезных искушений. Мне было бы интересно получить от Вас продолжение следующего предложения: «Для меня серьезное искушение – это ……………………………………» Если Вас не затруднит – попробуйте, пожалуйста.

С уважением, Лилия Семёнова.

09.04.2013 года.

Все права защищены © 2012-2015 Семёнова Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.