Уайнхолд Берри К. и Уайнхолд Дженей Б. «Бегство от близости. Избавление ваших отношений от контрзависимости — другой стороны созависимости»

Характеристика книги

Название: Бегство от близости. Избавление ваших отношений от контрзависимости — другой стороны созависимости.

Оригинальное названиеBreaking Free of the Co-Dependency Trap.

Авторы: Берри К. Уайнхолд, Дженей Б. Уайнхолд.

Переводчик: Е. Шепелева.

Издательство: ИГ «Весь».

Серия: «Помоги себе сам».

Год издания: 2011.

Страницы: 528.

Язык: русский.

ISBN: 978-5-9573-1880-4; 2011 г.

Переплёт: мягкий.

Иллюстрации: Нет.

Краткое содержание

Берри К. Уайнхолд, Дженей Б. Уайнхолд

Предисловие

Введение

Часть I. Бегство от близости

Глава 1. Контрзависимость: другая сторона созависимости

Глава 2. Описание контрзависимой стадии развития

Глава 3. В ловушке контрзависимости

Глава 4. Модель болезни для отношений

Глава 5. Контрзависимая культура

Часть II. Пути к близости

Глава 6. Основы освобождения

Глава 7. Сопереживание: путь к близости

Глава 8. Устанавливание границ

Глава 9. Я и моя тень: восстановление проекций

Глава 10. Самовоспитание: исцеление внутреннего ребенка

Глава 11. Конфликт и близость

Глава 12. Постельные разговоры: сексуальное общение

Часть III. За пределами контрзависимости: пути к партнерству

Глава 13. Создание партнерских отношений

Глава 14. Создание общества партнеров

Глава 15. Как мы создавали партнерские отношения

Слова благодарности

Примечания

Об авторах

Об авторах и книге от издателя

Берри К. Уайнхолд

Доктора наук Дженей и Берри Уайнхолд — лицензированные психологи и практикующие специалисты в области психического здоровья. Их практике более пятидесяти лет, а преподают они уже шестьдесят лет. Берри и Дженей оказывали услуги в качестве консультантов ООН.

Берри – лицензированный психолог. Дженей – профессиональный консультант. Они – соучредители Каролинского института по решению конфликтов и творческому руководству, расположенного в районе города Ашвил, в Северной Каролине, специализирующиеся в психологии развития, в устранении травм, связанных с развитием, а также в предотвращении насилия, решении конфликтов, космологии и исследовании сознания.

Берри Уайнхолд – почётный профессор, бывший руководитель программы по консультированию и социальному обеспечению Университета штата Колорадо (Колорадо Спрингс), основатель и руководитель Кампании Добрых Дел, национально одобренной программы по предотвращению насилия, действующей более чем в шестистах школах и сообществах.

Дженей Уайнхолд – в прошлом адъюнкт профессор Университета штата Колорадо (Колорадо Спрингс), в настоящем – консультант по вопросам детского психического здоровья.

Знаете ли вы кого-нибудь, кто страдает от близких отношений с другими людьми; стремится быть всегда правым; ведет себя эгоцентрично и самовлюблённо; никогда не просит о помощи; стремится всегда хорошо выглядеть в глазах других; работает сверхурочно, но ему все равно не хватает денег; требует совершенства от себя и других; редко проявляет чувствительность или слабость; с трудом может расслабиться? Если да, то, скорее всего, этот человек страдает от контрзависимости, главного препятствия в создании близких отношений. Вступление в брак с подобным человеком может привести к сильному разочарованию. К счастью, каждый способен освободиться от своих проблем, связанных с близостью.

По мнению авторов контрзависимость является главным препятствием на пути создания близких отношений. Люди с контрзависимыми привычками отличаются внешним проявлением силы, уверенности и успешности, в то время как внутренне они испытывают слабость, страх и потребность в участии. Они прекрасно чувствуют себя в мире бизнеса, но часто сопротивляются установлению близких связей. Вступление в отношения с подобным человеком может привести к сильному разочарованию.

В книге «Бегство от близости» Берри и Дженей Уайнхолд рассказывают читателям, как распознать людей с контрзависимостью и помочь им. А если вы узнали себя в приведенном выше описании, в книге вы найдете методы, которые поспособствуют вашему изменению. Авторы учат читателей в уже имеющихся отношениях избавляться от детских травм, предлагают проверенные способы разрешения конфликтов и возможность для создания близких партнерских отношений.

Заказать эту книгу можно в книжной лавке.

05.05.2017 года.

Все права защищены © 2012-2017 Семёнова Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.