Стайн Мюррей «Трансформация. Проявление самости»

Характеристика книги

Название: Трансформация. Проявление самости.

Оригинальное названиеTransformation: Emergence of the Self.

Автор: Мюррей Стайн.

Перевод: Кямала Мелик-Ахназарова, В. Калиненко.

Издательство: «Когито-Центр».

Серия: «Юнгианская психология».

Год издания: 2007.

Страницы: 224.

Язык: русский.

ISBN: 978-5-89353-220-3, 1-58544-449-9; 2007 г.

Переплёт: мягкий.

Иллюстрации: Нет.

Краткое содержание
Мюррей Стайн

Мюррей Стайн

ПРЕДИСЛОВИЕ ДЭВИДА X. РОЗЕНА

ПРЕДИСЛОВИЕ К РУССКОМУ ИЗДАНИЮ

БЛАГОДАРНОСТИ

ВВЕДЕНИЕ

ПРОЛОГ

ГЛАВА 1. ПРОЯВЛЕНИЕ СОБСТВЕННОГО ИМАГО ВО ВЗРОСЛОМ ВОЗРАСТЕ

ГЛАВА 2. ТРАНСФОРМИРУЮЩИЙ ОБРАЗ

ГЛАВА 3. ТРАНСФОРМИРУЮЩИЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

ГЛАВА 4. ТРИ ПОРТРЕТА ТРАНСФОРМАЦИИ: РЕМБРАНДТ, ПИКАССО, ЮНГ

Эпилог

ПРИМЕЧАНИЯ

БИБЛИОГРАФИЯ

О книге и авторе от издателя
Transformation: Emergence of the Self

Transformation: Emergence of the Self

Мюррей Стайн (Murray Stein) — юнгианский аналитик, экс-президент Международной ассоциации аналитической психологии — IAAP (2001-2004), автор и редактор многих книг: «Средний возраст», «Практикуя целостность», «Принципы индивидуации», «Юнгианская карта души», «Пограничная личность в анализе», «Интерактивное поле», «Перенос-Контрперенос» и др.

Известный американский и швейцарский аналитик М. Стайн рассматривает в своей книге процесс качественного преобразования психики на пути индивидуации.

Дается глубокий психологический анализ жизненного пути четырех людей, внесших существенный вклад в развитие западной цивилизации, — Рильке, Рембрандта, Пикассо и Юнга.

Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся внутренним миром человека, и будет полезна не только специалистам в области психологии, но и представителям других гуманитарных профессий.

Цитата из книги

 «Мюррей Стайн написал книгу, которая, подобно трудам Юнга, может помочь нам преобразить себя, наше общество и наш мир – эту большую деревню. Тема трансформации, близкая и дорогая моему сердцу и моей душе, – это путь к индивидуации и самоактуализации. Рильке сказал об этом просто: «Ты должен изменить свою жизнь». Юнг же подчеркивал ее божественную природу: «В психическом действуют духовные процессы трансформации».

В качестве символа трансформации Стайн, вслед за Юнгом, использует образ бабочки из «большого» сна женщины, с описания которого начинается первая глава. В этом сне метаморфозе гусеницы способствуют две змеи, помещенные мудрым стариком в темный кокон. Спящая знает, что она – гусеница, но после своего превращения в бабочку она чудесным образом становится женщиной, возродившись в своей «истинной самости»».

Заказать эту книгу можно в книжной лавке.

26.02.2016 года.

Все права защищены © 2012-2016 Семёнова Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.