Николоси Джозеф, Николоси Линда Эймс «Предотвращение гомосексуальности. Руководство для родителей»

Характеристика книги

Название: Предотвращение гомосексуальности. Руководство для родителей.

Оригинальное названиеA Parent’s Guide to Preventing Homosexuality.

Авторы: Джозеф Николоси и Линда Эймс Николоси.

Перевод  с английского: Я. Михневич, В. Стрелов, С. Мартьянова.

Издательство: Москва. Независимая фирма «Класс».

Серия: Библиотека психологии и психотерапии.

Год издания: 2008.

Страницы: 312.

Язык: русский.

ISBN 978-5-86375-152-8; 2008 г.

Переплёт: твёрдый.

Об авторе и книге от издателя
Джозеф Николоси

Джозеф Николоси

Джозеф Николоси — клинический психолог, сексолог, бывший президент NARTH (Национальной Ассоциации по исследованию и лечению гомосексуальности), основатель и директор Клиники им. Святого Фомы Аквинского в Энсино, штат Калифорния, человек, имеющий учёную степень по психологии, сторонник репаративной терапии гомосексуальности.

Джозеф Николоси – один из лучших в мире специалистов по терапии гомосексуальности – в своей книге оспаривает бытующее в современной культуре мнение о том, что каждый человек волен сам выбирать сексуальную ориентацию. Он считает, что гомосексуальность – это не результат свободного выбора, а отклонение от нормы. И вызвано оно тем, что взаимоотношения в семье не позволяют маленькому мальчику или девочке идентифицироваться с родителем своего пола.

Кем себя ощущает мой сын или дочь — мальчиком или девочкой? Вопрос не такой уж странный, как может показаться на первый взгляд. И, разумеется, не праздный — потому что он самым тесным образом связан с будущим вашего ребенка, его физическим, психическим и социальным благополучием.

Сегодня о представителях нетрадиционной сексуальной ориентации стало модным писать, говорить, снимать сюжеты для телевидения… «Альтернативная культура» достаточно агрессивно вербует новых сторонников в свои ряды. Но как совсем юному человеку понять свою истинную тендерную принадлежность? Как еще в детстве избежать роковой ошибки? И что могут сделать родители, чтобы удержать своего ребенка от неверного выбора и в то же время не оттолкнуть от себя, сохранить его доверие и поддержать самооценку?

Об этой нелегкой работе и пишут в своей книге Джеймс и Линда Николоси, одни из лучших современных специалистов по терапии гомосексуальности. А еще о причинах этой проблемы, о роли семейных отношений и социального окружения в формировании сексуальной ориентации… А также о том, к кому обращаться за помощью, если окажешься в тупике на этом непростом пути.

Адресована книга прежде всего родителям. Но не только: немало полезного в ней найдут и педагоги, и психологи, и психотерапевты, и молодежные активисты, и служители церкви.

Цитата из книги:
A Parent's Guide to Preventing Homosexuality

A Parent’s Guide to Preventing Homosexuality

«Мы не можем согласиться с теми, кто говорит, что каждый из нас сам определяет свою половую идентичность или сексуальную ориентацию. Они рассуждают об этом так, словно образ жизни геев и лесбиянок не влечет глубочайших последствий для отдельной личности, культуры и всей человеческой расы. По их мнению, мы только закрепляем в сознании своих детей устаревшие тендерные стереотипы, помогая им обрести мужественность или женственность, которые им предначертаны.

Но изначально было задумано, что человечество разделено на мужчин и женщин; третьего пола просто не существует. Более того, история цивилизации наглядно демонстрирует, что естественная человеческая семья (отец, мать и дети), со всеми ее недостатками, является наилучшей средой для воспитания последующих поколений. Так должны ли мы объявить ошибочным все то, что существовало столетиями? Должны ли мы отбросить всю историю человечества в угоду нынешним телевизионным программам, превозносящим аномалии пола?»

Джозеф Николоси и Линда Эймс Николоси

Заказать эту книгу можно в книжной лавке.

06.12.2013 года.

Все права защищены © 2012-2015 Семёнова Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.