Кроль Леонид Маркович «Консалтинг: поиски жанра»

Характеристика книги

Оригинальное название: Консалтинг: поиски жанра.

Название: Консалтинг: поиски жанра.

Авторы: Леонид Маркович Кроль, Елена Пуртова, Екатерина Михайлова, Михаил Гинзбург, Виталий Евтушенко, Екатерина Салтыкова, Михаил Богданов, Лариса Зорина, Иоланта Домбровская, Роман Золотовицкий, Людмила Шибут.

Составители: Леонид Маркович Кроль, Елена Пуртова.

Издательство: Москва. Независимая фирма «Класс».

Серия: Библиотека приключений тренинга и консалтинга

Год издания: 2004.

Страницы: 336.

Язык: русский.

ISBN: 5-86375-056-1; 2004 г.

Переплёт: твёрдый.

Краткое содержание
Леонид Маркович Кроль

Леонид Маркович Кроль

Метаморфозы роста тренинга и консалтинга

Часть 1. Неожиданные подходы к консультированию

  • Первое лицо, единственное число, или Как женщины-руководители идут за языком
  • Заговор как внушение и самовнушение
  • Астрологическое консультирование в бизнесе
  • Неполезные советы

Часть 2. Консалтинг в рекрутменте

  • Этика в рекрутменте
  • Профессия рекрутера
  • Метод незаконченных предложений в исследовании социальной экзистенции и возможности его применения при подборе персонала

Часть 3. Консультант-клиентские отношения

  • Миф о клиенте. Консультант-клиентские отношения: проблемы и решения
  • Диалог организаций и организация диалогов. Четыре маленькие трагедии для организационного театра в действиях и бездействиях
  • Мемуары младенца. Биография этноса (консультантов) в исторический период 
  • «Зеркало для героя»

Об авторах

От издателя

Тренинговые и консалтинговые услуги в отечественном бизнесе — область, с одной стороны, ещё молодая, чтобы можно было говорить о поисках жанра. А с другой стороны, уже достаточно сложившаяся, чтобы её представители всерьез задумывались об этической стороне своей работы. Такие разные срезы современного консалтинга и представлены в этой книге, приглашающей совершить путешествие в мир профессии. Читателю, решившемуся на такое увлекательное предприятие, предстоит встреча с опытными профессионалами, много лет работающими в этой сфере. Им есть о чем рассказать и чем заинтересовать.

На страницах книги вы найдете размышления о том, что такое консалтинг «по-русски», об особенностях отношений консультанта и клиента, о взгляде с «разных берегов» на результаты консультирования, о профессии рекрутера и этике рекрутмента, о методах подбора персонала, о женщинах в мире бизнеса… А также картинки, примеры, схемы, модели, диалоги… Сюда вошли и работы, неожиданным образом связывающие тренинг и консалтинг с, казалось бы, совсем далекими от них областями практики.

Книга будет интересна и «производителям», и «пользователям» консалтинговых услуг: самим консультантам и тренерам — и их заказчикам, сотрудникам рекрутинговых фирм — и работникам кадровых служб организаций, руководителям разных уровней, а также многочисленным представителям других профессий, задумывающимся о новом витке карьеры или смене рода занятий.

Заказать эту книгу можно в книжной лавке.

24.05.2013 года.

Все права защищены © 2012-2015 Семёнова Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.