Питцеле Питер «Колодези отцов наших. Личная встреча с мифами Книги Бытия»

Характеристика книги

Название: «Колодези отцов наших. Личная встреча с мифами Книги Бытия».

Оригинальноеназвание: « Our Fathers’ Wells: A Personal Encounter with the Myths of Genesis».

Автор: Питер Питцеле.

Перевод с английского: Е. Шестакова.

Издательство: Москва. Независимая фирма «Класс».

Серия: Библиотека психологии и психотерапии.

Год издания: 2013.

Страницы: 320.

Язык: русский.

Переплёт: твёрдый. 

ISBN 978-5-86375-181-8; 2013 г.

От издателя
Питер Питцеле

Питер Питцеле

В книге известного американского психодрамотерапевта Питера Питцеле описан его личный опыт прочтения Книги Бытия. В универсальных мифах Книги Бытия он и участники группы находят мотивы, созвучные событиям собственной жизни, благодаря вчувствованию в роли её героев становятся способными нащупать нити, ведущие к корням, и через созерцание учатся почитать мудрость предков и лучше осознавать себя. Автор подчеркивает остроту и напряженность каждого сюжета, бросает ему вызов и приходит к неожиданной развязке.

Книга будет полезна психологам, специализирующимся в разных направлениях психотерапии, а также их заинтересованным клиентам и всем, кому дорого наследие иудео-христианской традиции.

Цитаты из книги

«Библиодрама – это не только прекрасный метод изучения Библии, но и захватывающее путешествие к неизведанным, глубинным сторонам своей личности. Участвуя в группе, можно окунуться в прошлое человечества, соотнести его с настоящим и построить для себя будущее, а также получить ответы на свои незаданные вопросы», — Протоиерей Андрей Лоргус и Виктор Семенов.

«Для психодрамы Библии не нужны ни сцена, ни сценарий, ни костюмы. Требуется лишь пространство в центре, текст как точка отсчета и желание людей вложить в уста героев, выбранных для импровизированного изыскания, свои слова», — Питер Питцеле.

Заказать эту книгу можно в книжной лавке.

03.05.2013 года.

Все права защищены © 2012-2015 Семёнова Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.