Гуамское ущелье зимой

Об истории и о самом Гуамском ущелье я уже писала раньше, но тогда мы посещали его летом, а тут получилась и зимняя вылазка на природу в горы. Впечатлений более чем предостаточно.

В самом ущелье
В ущелье

В ущелье

Но в этот раз мы столкнулись с тем, что в выходные дни вход в «Гуамское ущелье» – платный и от начала входа до кафе можно проехать только на тепловозе, а дальнейшее путешествие пешком не возможно, так как из-за опасности обвала проход закрыт. Тем кто соглашается на такой маршрут нужно знать, что цена взрослого билета — 200 руб, дети от 7 до 14 лет — 100 руб, младше 7 лет – бесплатно.

На мосту

На мосту

Вообще Гуамское ущелье место очень красивое и весьма посещаемое. И в разные годы оно то открыто для просмотра, то закрыто. Когда-то сюда пускали лишь избранных. Но и сейчас не все просто. Так чтобы пройти по ущелью мы приехали в понедельник, когда поезд не осуществляет движения и потому у нас получилось насладиться прогулкой и надышаться свежим горным воздухом.

123.4

Вот такие льдинки 🙂

Красота заснеженных гор, внизу шумит Курджипс… Всё время ловила себя на мысли как меняется облик, когда нет зеленой листвы и всё покрыто белоснежным снежком. У детворы был подъем настроения, даже маленький Ярчик хохотал во весь голос наблюдая как взрослые обкидываются снежками.

Термальные источники
Курджипс зимой

Курджипс зимой

В тот раз часть термальных источников была закрыта и теперь желающим покупаться зимой в горячей воде под открытым небом нужно обращаться на базу отдыха. Там есть деревянные домики из сруба, в центре базы расположен большой общий бассейн приблизительно 10 х 25 м. с термальной водой и два маленьких 5 х 10 м. индивидуальных возле срубов. На базе имеются 2-х, 4-х, 6-ти и 8-ми местные домики. Из дополнительных услуг они предлагают: завтрак, баню, бильярд, рыбалку на озере, есть охраняемая стоянка. База находится в Апшеронском районе перед ст. Нижегородской в 10 км. от Гуамского ущелья.

Игра в снежки

Игра в снежки

Цена купания в бассейне с термальной водой без проживания по будням: взрослый — 400 рублей, дети с 7 до 14 лет — 150 рублей. В выходные и праздники: взрослый 500 рублей, детки 7-14 лет — 250 рублей. Дети до 7 лет — бесплатно. Средняя температура воды зимой — 37-39 градусов С.

Водопады зимой

Водопады зимой

Цена домика в сутки: на 2-4 чел. — 6000 рублей, на 6 человек — 8500 рублей (с индивидуальным бассейном 10500 рублей), на 9 человек — 11500 рублей (с индивидуальным бассейном 12500 рублей).

Стоимость беседки на день 500-1000 рублей.

Забронировать места можно по телефону 8 (918) 950-95-29.

Термальный источник

Термальный источник

ВАЖНО помнить: ограничения купания 10-15 минут при: острых заболеваниях сердечно-сосудистой системы и острых почечных заболеваниях.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ: употребление спиртных напитков при купании в бассейне.

Вот кто получил самое большое удовольствие :)

Вот кто получил самое большое удовольствие

Так что прогулявшись по заснеженному ущелью и вдоволь наплававшись в горячей термальной водичке, получив массу удовольствия и порядком устав мы вернулись домой уставшие, но счастливые и по своему отдохнувшие с новыми мыслями, идеями и силами для дальнейшей работы.

Не забывайте об активном отдыхе, наши дорогие читатели! Желаю Вам положительных эмоций и отличного настроения.

С уважением, Людмила Толстая.

17.12.2013 года.

Все права защищены © 2012-2015 Толстая Л.Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.