Хорни Карен «Психология женщины. Самоанализ»

Характеристика книги

Название: Психология женщины. Самоанализ.

Автор: Карен Хорни.

Перевод: А. Боковиков.

Издательство: Питер.

Серия: Мастера психологии

Год: 2013.

Страницы: 320.

Язык: Русский.

ISBN 978-5-496-00303-2; 2013 г.

Переплёт: твёрдый.

От издателя
Карен Хорни

Карен Хорни

В эту книгу включены наиболее значительные работы выдающегося ученого-психоаналитика Карен Хорни, яркой представительницы «неофрейдизма», которая бросила вызов пессимизму и терапевтическому аскетизму великого австрийца. Книги Хорни написаны легким, образным, ярким языком и понятны даже неспециалистам. Невероятно популярные в свое время, они и сегодня не утратили своей значимости. В сборник вошли «Психология женщины» — критика идей Фрейда о психологических последствиях анатомического различия между мужчиной и женщиной, а также «Самоанализ» — своеобразная платформа теории самой Хорни; эта работа — первое практическое руководство по психоанализу, помогающее людям преодолевать собственные проблемы.

Во всех работах Хорни прекрасно изображены типичные внутренние конфликты человека, а ее типология характеров — это мастерски выполненное описание людей, с которыми чуть не ежедневно сталкиваются не только психологи и психотерапевты, но и все мы в обыденной жизни.

Отзыв о книге

Карен Хорни (1885 -1952гг.) известна не только как яркая представительница неофрейдизма (направления, возникшего вследствие возрастающей неудовлетворенности ортодоксальным психоанализом), но главное как автор собственной оригинальной теории, она является одной из ключевых фигур в области женской психологии. Единственная женщина-психолог, чье имя значится в ряду основателей психологической теории личности.

Хорни стала первой женщиной в Германии, которая получила разрешение изучать медицину. Закончила свою карьеру тем, что основала Американский институт психоанализа. Её работы, посвященные особенностям женской психологии, стали одними из первых в истории… и при этом по сей день остаются во многом актуальными и важными.

Так сама личность автора и ее жизненный и научный путь столь уникальны ни в коем случае не пропускайте вступительную часть книги, где они описываются.

Заказать эту книгу можно в книжной лавке.

21.06.2013 года.

Все права защищены © 2012-2015 Семёнова Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.