О фильме «Формула любви для узников брака»

Дорогие наши читатели, хочу порекомендовать к просмотру ещё один приятный фильм. Эта комедия поднимет настроение и даст повод призадуматься. Надеюсь, что Вам понравится.

Краткая характеристика фильма
«Формула любви для узников брака»

«Формула любви для узников брака»

Оригинальное название: Couples Retreat.

Название: Формула любви для узников брака.

Режиссёр: Питер Биллингсли.

Авторы сценария: Джон Фавро и Винс Вон.

Продюсер: Скотт Стубер.

Жанр: комедия.

В главных ролях: Жан Рено, Джейсон Бейтман, Кристен Белл, Фейзон Лав, Винс Вон, Джон Фавро, Малин Акерман, Кристин Дэвис и другие.

Оператор: Эрик Алан Эдвардс.

Композитор: А. Р. Рахман.

Кинокомпании: Relativity Media и Universal Studios.

Длительность: 113 мин.

Страна: США.

Год: 2009.

О сюжете
Дэйв и Ронни у психотерапевта

Дэйв и Ронни у психотерапевта

В основе сюжета четыре семейные пары. Дэйв и Ронни являются самой обычной супружеской парой с двумя детьми. Но у них, как и у многих семейных пар есть свои проблемы: куча работы, воспитание детей, ремонт дома и почти полностью отсутствующая личная жизнь.

Их друзья Джоуи и Люси, полюбившие друг друга ещё со старшей школы, также имеют свои трудности – отношения между ними подостыли, да ещё и дочь-подросток бунтует в силу возраста.

Их общие друзья Шейн и Дженифер вообще расстались после длительной совместной жизни. И каждый начал строить новые отношения. Шейн решил познакомить своих друзей с юной подружкой Труди.

А Джейсон и Синтия постоянно переживают нервные расстройства при попытках завести ребенка. Но провалившиеся в очередной раз надежды приводят их к решению расстаться. Последней надеждой становится программа для семейных пар курорта «Эдем», который расположен на тропическом острове. Но цена программы, мягко говоря, кусается. И чтобы меньше платить, Джейсон и Синтия уговаривают своих друзей отправится на курорт вместе с ними.

О фильме
Джейсон и Синтия

Джейсон и Синтия

В этом фильме четыре сюжетные линии показывают четыре варианта развития семейных взаимоотношений.

Первая пара Дейв и Ронни вроде бы являются примером традиционных отношений, у них дети, они очень привыкли друг к другу, настолько, что стали забывать о том, что между супругами должны быть и сексуальные отношения, и важно уделять этому больше внимания, так как без них женщине сложнее обходится со своей сексуальностью, и радостей от брака становится меньше, а у мужчины тоже появляются свои проблемы. Но удивительным образом любовь держит эту пару вместе, и они не ищут замены партнеров на стороне.

А вот у Джоуи и Люси – отношения практически полностью остыли, она не видит в нём мужчину, а он в ней привлекательную женщину. Но расставаться они не решаются – доставляя друг другу «приятные» ощущения.

Шейн и Дженифер расстались и стали строить новые отношения, но без работы над собой оба попали в ещё более неприятные ситуации, чем были до этого.

А вот Джейсон и Синтия, с первого взгляда более продвинутая пара, активно поддерживающая друг друга, основательно подходящая ко всем вопросам, за активным партнерством потеряла страсть, сексуальный интерес друг к другу, сведя на нет практически всю свою интимную жизнь.

Решившись поехать в «Эдем» всем этим парам пришлось столкнуться с тем, что нужно своей сексуальности уделять внимание и как-то с ней иначе обходится; что друг с другом важно делиться мыслями, чувствами, важно проводить время только вдвоем и находить для этого возможности, а это «ой» как сложно.

На мой взгляд, этот фильм важно посмотреть и тем, кто много лет в браке, и тем, кто недавно поженились и даже тем, кто только собирается. Хорошо показан момент, где семейные пары, не решаясь озвучивать что-то, закладывают огромный фундамент для агрессии в отношениях, потому как при вскрытии зарытой обиды, она выходит с криками и руганью, при чем, со стороны обоих. Так может лучше не затягивать, а прояснять всё сразу, чтобы не было так больно? Но говорить легко, а делать сложно. Решение принимают двое, и только от них зависит, как они построят свои отношения.

Этот фильм является комедией, что особенно верно, потому как, увидев со стороны и посмеявшись над этим, людям свойственно замечать что-то и за собой, а, следовательно, может появиться желание что-то изменить в лучшую сторону. Здесь есть над чем посмеяться, и есть над чем призадуматься. Желаю приятного просмотра.

С уважением, Людмила Толстая.

17.03.2015 года.

Все права защищены © 2011-2015 Толстая Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.