Образование

Бытует мнение, что в детстве закладывается фундамент. Наверно я соглашусь. Вот только из чего будет этот фундамент? Чему учат в наших школах? Нет, я не буду тут долго критиковать систему образования. Это и так все делают. Это бессмысленно. Она сейчас такая! И наши дети идут за знаниями туда. Есть ли возможность у школьных педагогов уделить индивидуальное внимание каждому, чтобы раскрыть его потенциал, обнаружить его интересы и способности?! В школе учат думать? Создавать? Там учат быть удобным исполнителем! В целом все очень просто, как по рельсам. Как с собачкой. Сделал, получи конфетку. Выучил? Получи пятерку. И так до конца института. А потом начинается самое интересное. Рельсы заканчиваются. И стоит твой ребенок с красным дипломом. И ищет куда дальше идти? Ведь он так привык. И был в этом успешен. А где эти рельсы? Нет рецепта успеха. Больше нельзя зазубрить и получить машину. Скачать реферат и получить квартиру. Сдать экзамен и за это полететь отдохнуть. Наши дети выйдут совершенно не подготовленными. Больше нет СССР, где тебе гарантировали трудоустройство, где тебя обучали на новом месте работы. И ты на этих рельсах оставался успешным. Все! Теперь после университета ты попадаешь в другой мир! С более сложными правилами и далеко не всегда понятен рецепт успеха.

Очень часто с родительской подачи, дети тратят годы, изучая то, что им совершенно не интересно. И потом они столкнутся с выбором идти дальше на нелюбимую работу по специальности или искать что-то другое, чего совсем не умеешь. Очень важно помочь ребенку распознать его интересы и помочь выбрать дорогу, по которой он пойдет успешным и счастливым. Ведь об этом мы все мечтаем.

Если Вы понимаете, что для Вас важно, чтобы Ваш ребенок получил образование, но у Вас постоянно возникают конфликты с ребенком на тему учёбы, сложно определить круг интересов ребенка, сложно с ним вообще разговаривать, так как кажется, что он не слышит Вас, а ему кажется, что Вы не слышите его… Обращайтесь, пишите, звоните, приходите.

Михаил Семёнов: +79528330507.

Буду рад помочь сам или порекомендую хорошего специалиста. Удачи Вам. Берегите себя и своих деток.

С уважением, Михаил Семенов.

16.09.2016 года.

Все права защищены © 2012-2016 Семёнова Л. Ф., Семёнов М.В.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.