Степанов Олег Геннадьевич «Быть с ребенком. Практикум по общению»

Характеристика книги

Оригинальное название: Быть с ребенком. Практикум по общению.

Название: Быть с ребенком. Практикум по общению.

Автор: Олег Геннадьевич Степанов.

Издательство: Москва. Независимая фирма «Класс».

Серия: 7Я. Родители/дети. 

Год издания: 2016.

Страницы: 160.

Язык: русский.

ISBN 978-5-86375-221-1; 2016 г.

Переплёт: твёрдый.

Иллюстрации: Нет.

Краткое содержание

О книге и авторе от издательства
Олег Геннадьевич Степанов

Олег Геннадьевич Степанов

Олег Геннадьевич Степанов – член-корреспондент Международной Академии Психологических Наук (МАПН), доктор медицинских наук, профессор кафедры педиатрии Южно-Уральского государственного медицинского университета. Преподает педиатрию, читает курс перинатальной психологии. Курирует отделение патологии новорожденных. После окончания Международного института интегративной психологии, активно занимается вопросами юнгианской аналитической, трансперсональной и интегративной психологии. Имеет психоаналитическую практику, проводит тренинги по перинатальной психологии, ребёфингу, телесно-ориентированной терапии, психологии отношений. Автор бестселлера «Общение с новорожденным как с миром».

Эта книга является продолжением книги профессора Степанова «Общение с новорожденным как с миром». Опираясь на научные исследования и собственный практический опыт в области педиатрии и психологии, автор изучает и систематизирует первичные реакции новорожденного, приводит практическую методологию полноценного общения с ребенком, которая основана на синтезе процессов идентификации, эмпатии и телесной репрезентации. Автор убежден: развитие навыков общения с новорожденными детьми совершенствует навыки любой другой социальной коммуникации, так как принципы взаимоотношений, описанные в книге, универсальны и одинаково применимы к детям и взрослым.

Книга также предназначена для углубленного изучения важнейшего раздела профессиональной подготовки студентов педиатрических факультетов — освоения теоретических и практических знаний и умений по вопросам перинатальной психологии, психологии общения с детьми раннего возраста, а также пропедевтических навыков, необходимых в предстоящей деятельности врача-педиатра.

Книга будет полезна не только специалистам, изучающим перинатальную и возрастную психологию, но и молодым родителям.

Цитата из книги
Степанов Олег Геннадьевич

Степанов Олег Геннадьевич

«Нет разницы, с кем вы общаетесь. Получение общего ощущения взаимного присутствия друг в друге дает то стирание границ, которое так необходимо для проявления эмпатии. Для того чтобы быть с ребенком, надо учитывать две стороны: то, что делаете вы, и то, что делает он. Ведь самое важное в вашем общении с новорожденным (человеком!) – это постоянное ощущение того, что вы с ним, а он с вами», — Степанов Олег Геннадьевич.

Заказать эту книгу можно в книжной лавке.

26.04.2016 года.

Все права защищены © 2012-2016 Семёнова Л. Ф.

Авторские права защищены. При копировании страниц, указывать автора и писать ссылку на сайт: https://psyfactor-self.ru/.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.